Песни и рождественское печенье: в АГУ отметили праздник в немецком стиле

По-настоящему атмосферным получилось занятие, посвящённое традициям и обычаям празднования Рождества в Германии, для студентов исторического факультета, изучающих немецкий язык.
Ребята подготовили красочные презентации о рождественской символике, традициях и обычаях европейской страны. Затем, используя полученную информацию и новую лексику, студенты разгадывали кроссворды и делали упражнения. А первокурсницы организовали интересную викторину со сладостями за правильные ответы, проведя параллель между вопросами и дверками в адвент-календаре, за которыми спрятаны подарки.
Как принято в Германии, на занятии пели рождественские песни на немецком языке. Также, ребята провели мастер-класс по изготовлению новогодних ёлочек из бумаги, так что каждый унёс домой частичку праздника. Но самым, пожалуй, запоминающимся моментом мероприятия стал традиционный конкурс рождественской выпечки. Студенты сами по немецким рецептам приготовили печенье и кексы, которые потом с удовольствием съели.
Метки новости
Издательский дом АГУ выпустил учебник по английской грамматике
Уникальные труды астраханского философа переданы в библиотеку АГУ
АГУ поможет желающим заговорить на французском
«Точка кипения» АГУ откроет новую локацию в День российского студенчества
Обучающиеся АГУ прошли в следующий этап стипендиального конкурса
АГУ объявляет новый набор на курс «Яркий мир красок»
Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.