Дискуссия по вопросам защиты прав несовершеннолетних
22.11.2017
Дискуссия по вопросам защиты прав несовершеннолетних

21 ноября 2017 года в Филиале АГУ в г. Знаменске прошёл круглый стол на тему «Проблемы защиты прав несовершеннолетних».

Новая программа повышения квалификации в АГУ
22.11.2017
Новая программа повышения квалификации в АГУ

В Астраханском государственном университете состоялось открытие дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Моделирование карьерной карты: стратегии, этапы, технологии».

Конференция по вопросам науки и образования
Конференция по вопросам науки и образования

В Институте среднего и дополнительного профессионального образования нашего вуза состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция «Наука и образование: от теории к практике».

Заседание Философского клуба
Заседание Философского клуба

В читальном зале нового корпуса состоялось заседание Философского клуба на тему «100 лет Октября: философское осмысление революции».

Встреча по противодействию экстремизму
Встреча по противодействию экстремизму

В актовом зале главного корпуса Астраханского государственного университета состоялась встреча представителей Центра противодействия экстремизму УМВД РФ по Астраханской области, религиозных и национально-культурных объединений с первокурсниками.

Студенты ФИЯ – участники международного конкурса
Студенты ФИЯ – участники международного конкурса

Студенты 4 курса факультета иностранных языков Астраханского государственного университета приняли участие в III Международном конкурсе по научно-техническому переводу китайского языка (Минск).

Команда АГУ – призёр чемпионата по волейболу
Команда АГУ – призёр чемпионата по волейболу

Сборная Астраханского государственного университета заняла 3 место на Чемпионате муниципального образования «Город Астрахань» по волейболу среди женских команд.

Сказать жизни «да»!
Сказать жизни «да»!

14 ноября 2017 года на факультете психологии Астраханского государственного университета в рамках мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ состоялось интерактивное тренинговое занятие «Скажи жизни «да»!», в котором приняли участие студенты 1–3 курсов.

АОШГО отметило юбилей
АОШГО отметило юбилей

В актовом зале Инновационного естественного института нашего вуза были проведены мероприятия, приуроченные к празднованию 10-летия Астраханского областного школьного географического общества.

В АГУ открылась художественная выставка
15.11.2017
В АГУ открылась художественная выставка

В Культурном центре Астраханского государственного университета состоялось открытие выставки художницы К. А. Коцаревой «Сказки Нижнего Поволжья».

АГУ встречает абитуриентов
15.11.2017
АГУ встречает абитуриентов

В Астраханском государственном университете состоялся День открытых дверей.

Итоги «Лета-2017»
Итоги «Лета-2017»

В актовом зале Астраханского государственного университета состоялось торжественное закрытие Недели «Лето-2017».

Дискуссия по творчеству Велимира Хлебникова
Дискуссия по творчеству Велимира Хлебникова

В Доме-музее Велимира Хлебникова состоялась встреча учёных, писателей, художников, посвятивших поэту фильмы, картины, книги. Среди участников беседы были и представители нашего университета.

Гастрономический мастер-класс в АГУ
Гастрономический мастер-класс в АГУ

В Региональном инновационном центре ресторанного бизнеса и правильного питания нашего университета состоялся мастер-класс «Семейный обед в итальянских традициях» для студентов факультета среднего профессионального образования.

Решаем аграрные вопросы
Решаем аграрные вопросы

В рамках фестиваля «Школа ремёсел на Шаумяна» факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины нашего университета совместно с региональным отделением Российского союза сельской молодёжи провёл полуфинальную интеллектуальную игру «Аграрный вопрос».

Спортивные успехи студентов АГУ
Спортивные успехи студентов АГУ

Команда Астраханского государственного университета «Астра-Дельта» успешно выступила на крупных спортивных мероприятиях.

Готовим вожатых
Готовим вожатых

В рамках недели «Лето-2017» в Астраханском государственном университета прошли мастер-классы для вожатых.

Обучение логистическим технологиям
Обучение логистическим технологиям

В Научно-образовательном центре инновационных транспортных технологий Астраханского государственного университета началась реализация проекта по обучению студентов университета.

Медиаканикулы в АГУ
Медиаканикулы в АГУ

В период осенних каникул школьники прошли обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Медиаграмотность». Организаторами выступили кафедра электронных СМИ факультета филологии и журналистики и Cтуденческая редакция Молодого астраханского телевидения (МАТВ) Телевизионного медиацентра нашего университета.

Студенты АГУ вошли в число победителей Российской национальной премии
Студенты АГУ вошли в число победителей Российской национальной премии

В Астраханской государственной филармонии состоялась церемония награждения регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2017».