Студенты ФСПО вошли в число победителей международного конкурса
27.06.2017
Студенты ФСПО вошли в число победителей международного конкурса

Обучающиеся факультета среднего профессионального образования нашего вуза успешно выступили на VI Международном интеллектуальном конкурсе студентов, аспирантов, докторантов «Discovery Science: University-2017» в рамках проекта «Интеллектуальное развитие молодых учёных».

Объединённый совет обучающихся АГУ – победитель молодёжного конкурса
26.06.2017
Объединённый совет обучающихся АГУ – победитель молодёжного конкурса

Объединённый совет обучающихся Астраханского государственного университета вошёл в число победителей регионального молодёжного конкурса «Поколение Каспия».

Сборные АГУ по баскетболу получили золото, серебро и бронзу
26.06.2017
Сборные АГУ по баскетболу получили золото, серебро и бронзу

24 июня 2017 года на открытых спортивных площадках Астраханского государственного университета прошёл очередной региональный турнир Ассоциации студенческого баскетбола 3x3, участие в котором приняли десять мужских команд и четыре женские команды.

Конференция по вопросам педагогической науки и образования
20.06.2017
Конференция по вопросам педагогической науки и образования

В Институте среднего и дополнительного профессионального образования состоялась II Международная научно-практическая конференция «Педагогическая наука и образование в диалоге со временем», посвящённая памяти профессора Валерия Александровича Пятина.

Филиалу АГУ в г. Знаменске – 26 лет!
19.06.2017
Филиалу АГУ в г. Знаменске – 26 лет!

Филиал АГУ в г. Знаменске отметил очередной день рождения.

Поздравляем учёных АГУ!
16.06.2017
Поздравляем учёных АГУ!

Поздравляем учёных Астраханского государственного университета с получением охранных документов на объекты интеллектуальной собственности.

АГУ – участник корейской выставки
16.06.2017
АГУ – участник корейской выставки

Астраханский государственный университет принял участие в образовательной выставке вузов Республики Корея.

Болеем за гандбол!
14.06.2017
Болеем за гандбол!

В СЗК «Звёздный» прошёл Всероссийский турнир любителей гандбола, посвящённый 300-летию Астраханской губернии.

Очередной выпуск слушателей Экономико-математической школы
14.06.2017
Очередной выпуск слушателей Экономико-математической школы

В Астраханском государственном университете состоялся 11 выпуск слушателей Экономико-математической школы по образовательным программам «Малый мехмат» (для учащихся 6–11 классов) и «Физико-математическое образование» (для учащихся 11 классов).

Студенты АГУ приняли участие во всероссийской конференции
13.06.2017
Студенты АГУ приняли участие во всероссийской конференции

Студенты Астраханского государственного университета приняли участие во II Всероссийской конференции по профилактике ВИЧ в среде студенческой и работающей молодёжи.

На базе АГУ откроется Центр корейского языка и культуры
09.06.2017
На базе АГУ откроется Центр корейского языка и культуры

В декабре 2016 года Астраханский государственный университет и Университет Донгсо (Республика Корея) подали совместную заявку на участие в гранте Фонда имени короля Сечжона.

Визит профессора Университета Ниццы в АГУ
08.06.2017
Визит профессора Университета Ниццы в АГУ

В Астраханском государственном университете завершился визит профессора Университета Ниццы София-Антиполис (Франция), руководителя магистерской программы MBDS Сержа Миранды.

Веб-конференция по энергетике в АГУ
08.06.2017
Веб-конференция по энергетике в АГУ

7 июня 2017 года в Астраханском государственном университете состоялась международная веб-конференция «Энергетика: состояние, проблемы, перспективы».

Открытие доступа к Web of Science
02.06.2017
Открытие доступа к Web of Science

С 31 мая 2017 года в Астраханском государственном университете открыт лицензионный доступ к Базе данных международного индекса научного цитирования Web of Science в рамках национальной подписки.

АГУ посетил директор «Астраханьэнерго» И. Ю. Натхо
02.06.2017
АГУ посетил директор «Астраханьэнерго» И. Ю. Натхо

В нашем университете состоялась встреча руководства вуза с директором филиала ПАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» И. Ю. Натхо.

На ФТФ открылась Летняя школа
На ФТФ открылась Летняя школа

1 июня 2017 года в Астраханском государственном университете стартовала первая смена Летней школы физико-технического факультета.

Обсуждаем вопросы евразийской интеграции
Обсуждаем вопросы евразийской интеграции

В городе Алма-Ата (Республика Казахстан) состоялось международное экспертное заседание на тему «Дружба глазами простого человека: социальное измерение интеграции», в котором приняли участие казахстанские и российские эксперты.

Заседание Школы межэтнической журналистики
Заседание Школы межэтнической журналистики

29 мая 2017 года в Центре евразийских политических исследований состоялась встреча слушателей Школы межэтнической журналистики с руководителем центра, этнологом А. В. Сызрановым и начальником Управления по внутренней политике администрации губернатора Астраханской области В. В. Виноградовым.

ФМиИТ поздравляет выпускников с последним звонком!
31.05.2017
ФМиИТ поздравляет выпускников с последним звонком!

В актовом зале главного корпуса Астраханского государственного университета прозвенел последний звонок для выпускников факультета математики и информационных технологий.

АГУ принял участие в фестивале «Охота на работу!»
АГУ принял участие в фестивале «Охота на работу!»

26 мая 2017 года в Братском саду состоялся ежегодный деловой фестиваль «Охота на работу!», в котором приняли участие представители Астраханского государственного университета.