Студент АГУ – призёр шахматного турнира
Студент АГУ – призёр шахматного турнира

В Астрахани прошел Студенческий шахматный турнир среди высших учебных заведений города и области.

Семинар по проблемам экстремизма в АГУ
Семинар по проблемам экстремизма в АГУ

24 марта 2017 года в Инновационном естественном институте нашего вуза состоялся проблемный семинар «Религиозный экстремизм сегодня».

«Ешь и худей!»
«Ешь и худей!»

Под таким девизом в Астраханском государственном университете прошёл Международный фестиваль Goût de France.

Очередное заседание Каспийского экспертного клуба
Очередное заседание Каспийского экспертного клуба

22 марта 2017 года в Астрахани состоялось четвёртое заседание Каспийского экспертного клуба, приуроченное к трёхсотлетнему юбилею образования Астраханской губернии.

Ярмарка вакансий для будущих аграриев
Ярмарка вакансий для будущих аграриев

21 марта 2017 года в актовом зале Инновационного естественного института нашего вуза прошла Региональная весенняя ярмарка вакансий для будущих выпускников сельскохозяйственных специальностей Астраханского государственного университета, Камызякского сельскохозяйственного колледжа и Астраханского агротехнического техникума.

Студенты ФАРХиД успешно выступили на всероссийской олимпиаде
Студенты ФАРХиД успешно выступили на всероссийской олимпиаде

Студенты факультета архитектуры и дизайна нашего вуза приняли участие во Всероссийской олимпиаде архитектурно-художественного творчества для учащийся молодёжи им. В. Е. Татлина.

Открытая лекция для студентов АГУ
Открытая лекция для студентов АГУ

21 марта 2017 года в Астраханском государственном университете в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности была проведена открытая лекция «Я управляю своими финансами».

Фестиваль театральных постановок на ФИЯ
Фестиваль театральных постановок на ФИЯ

17 марта 2017 года на факультете иностранных языков Астраханского государственного университета состоялся Фестиваль театральных постановок на немецком языке.

Вся правда об экологической психологии
Вся правда об экологической психологии

15 марта 2017 года на базе Научной библиотеки Астраханского государственного университета прошёл круглый стол «Экологическая психология: миф или реальность».

Первые ступени карьеры
Первые ступени карьеры

В Астраханском государственном университете состоялся выпуск слушателей Студенческой академии профессионального роста, организованной Центром планирования карьеры.

Жим лёжа!
Жим лёжа!

В Астраханском государственном университете было проведено мероприятие по силовым видам спорта «Жим лёжа» для студентов, сотрудников и профессорско-преподавательского состава вуза.

Весенний географический диктант РГО
Весенний географический диктант РГО

13 марта 2017 года в рамках деятельности Астраханского отделения Молодёжного клуба Русского географического общества в Инновационном естественном институте нашего вуза состоялся Весенний географический диктант.

Женская сборная АГУ вошла в число победителей Первенства по мини-футболу
13.03.2017
Женская сборная АГУ вошла в число победителей Первенства по мини-футболу

12 марта 2017 года состоялось закрытие Первенства по мини-футболу (футзалу) сезона 2016–2017 года среди женских команд.

С праздником, милые дамы!
09.03.2017
С праздником, милые дамы!

Факультет математики и информационных технологий поздравил прекрасную половину Астраханского государственного университета с 8 марта.

Биотурнир на БФ
Биотурнир на БФ

На биологическом факультете Астраханского государственного университета состоялся Биотурнир.

Руководство АГУ поздравило «Каспийских волков» с успешным выступлением в этом сезоне
07.03.2017

В новом корпусе Астраханского государственного университета состоялась торжественная встреча мужской сборной по баскетболу «Каспийские волки» с и. о. ректора вуза А. П. Луневым и деканами.

Студенты ФБиЭ вошли в число победителей олимпиады по предпринимательству
Студенты ФБиЭ вошли в число победителей олимпиады по предпринимательству

Обучающиеся факультета бизнеса и экономики нашего университета успешно выступили на региональном этапе III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Дискуссия о событиях февраля 1917 года
03.03.2017
Дискуссия о событиях февраля 1917 года

1 марта 2017 года Астраханским региональным отделением Ассоциации юристов России совместно с юридическим факультетом нашего университета был организован круглый стол на тему «Революция и политическая система России (к столетию событий февраля 1917)».

Студенты ЮФ приняли участие в дискуссии по проблемам экологии
03.03.2017
Студенты ЮФ приняли участие в дискуссии по проблемам экологии

Студенты юридического факультета нашего университета стали участниками круглого стола, состоявшегося 1 марта 2017 года в Думе Астраханской области.

На ХФ обучается студентка из Университета Ка Фоскари
02.03.2017
На ХФ обучается студентка из Университета Ка Фоскари

В соответствии с договором о сотрудничестве между Астраханским государственным университетом и Университетом Ка Фоскари (Венеция, Италия), а также в целях реализации студенческой мобильности с 1 февраля по 30 июня 2017 года на химическом факультете проходит обучение по индивидуальному учебному плану студентка 3 курса Бэатриче Каццавиллан.