Декан ФСК выступила с публичной лекцией
13.01.2017
Декан ФСК выступила с публичной лекцией

Декан факультета социальных коммуникаций, эксперт Российской академии наук Л. В. Баева выступила с лекцией в рамках проекта РАН «Новая научная революция».

Проект АГУ поддержан Минобрнауки РФ
12.01.2017
Проект АГУ поддержан Минобрнауки РФ

Проект группы сотрудников Института исследований и решения технологических задач получил поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Операция «И»: не жди Нового года»
10.01.2017
«Операция «И»: не жди Нового года»

В последнюю декаду уходящего года активисты психологического клуба «Инсайт» нашего вуза провели серию тренингов для студентов.

Поздравление с Новым годом от ИНО
Поздравление с Новым годом от ИНО

Институт непрерывного образования поздравляет своих сотрудников, коллег, слушателей, партнёров с наступающим Новым годом!

Представитель АГУ повышает квалификацию в английской магистратуре
Представитель АГУ повышает квалификацию в английской магистратуре

С сентября 2016 года по сентябрь 2017 года директор Центра финансовой грамотности нашего вуза А. В. Кошкаров обучается в магистратуре Университета Шеффилда (Великобритания).

ИНО: итоги 2016 года
ИНО: итоги 2016 года

2016 год был для Института непрерывного образования успешным: 34 программы повышения квалификации, 114 слушателей краткосрочных курсов, 376 выпускников программ профессиональной переподготовки. Запущен проект по организации обучения по индивидуальной образовательной траектории посредством Образовательного интернет-портала АГУ, проведено организационное обучение преподавателей и сотрудников Института.

Новогоднее поздравление от ректората
Новогоднее поздравление от ректората

Ректорат Астраханского государственного университета поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников вуза с наступающим Новым годом!

С Новым годом, будущие абитуриенты!
29.12.2016
С Новым годом, будущие абитуриенты!

Уважаемые выпускники! Накануне Нового года поздравляем вас с этим замечательным праздником!

Студенты ФМиИТ поздравили АГУ с наступающим Новым годом
Студенты ФМиИТ поздравили АГУ с наступающим Новым годом

В преддверии праздника студенты факультета математики и информационных технологий под руководством заместителя декана Н. К. Зиналиевой прошли по главному корпусу нашего вуза с поздравлениями и подарками.

Олимпиада по финансовой грамотности для студентов
Олимпиада по финансовой грамотности для студентов

В Астраханском государственном университете прошла II Зимняя олимпиада по финансовой грамотности для студентов нашего региона.

Итоги оргобучения в ИНО
27.12.2016
Итоги оргобучения в ИНО

В Институте непрерывного образования завершился первый в 2016–2017 учебном году этап организационного обучения по книге Дж. С. Шарф и Д. Э. Шарф «Основы теории объектных отношений».

Спортивные итоги уходящего года
27.12.2016
Спортивные итоги уходящего года

2016 год стал для Астраханского государственного университета богатым на спортивные события.

Тренинг по использованию мультимедийного оборудования для синхронного перевода
23.12.2016
Тренинг по использованию мультимедийного оборудования для синхронного перевода

На факультете иностранных языков состоялся второй тренинг для преподавателей «Методика работы с высокотехнологичным мультимедийным комплектом оборудования для обучения синхронному переводу и конференц-логистике».

Последнее заседание Философского клуба в 2016 году
23.12.2016
Последнее заседание Философского клуба в 2016 году

В читальном зале Научной библиотеки нашего вуза состоялось заседание Философского клуба на тему «Философия школы «Анналов»: неклассическая парадигма понимания истории».

АГУ получил доступ к ведущим научным журналам по физике
АГУ получил доступ к ведущим научным журналам по физике

Астраханский государственный университет вновь получил доступ к ведущим научным журналам, издаваемым Американским физическим обществом.

Эксперты обсудили 25 лет существования СНГ
Эксперты обсудили 25 лет существования СНГ

20 декабря 2016 года в Астрахани на базе Центра евразийских политических исследований и телеканала «Астрахань 24» состоялось третье заседание Каспийского экспертного клуба, приуроченное к 25-летнему юбилею образования Содружества Независимых Государств.

Энергетиков АГУ – с профессиональным праздником!
22.12.2016
Энергетиков АГУ – с профессиональным праздником!

Выпускники Астраханского государственного университета поздравляют кафедру электротехники, электроники и автоматики с Днём энергетика.

Олимпиада по криптографии для школьников
21.12.2016
Олимпиада по криптографии для школьников

В Астрахани состоялась Региональная олимпиада школьников по криптографии, соорганизатором которой выступил Астраханский государственный университет.

Демонстрируем результаты научной социализации
20.12.2016
Демонстрируем результаты научной социализации

В Астраханском государственном университете состоялся Фестиваль проектов научной социализации.

Проект «Мы вместе» вошёл в число победителей фестиваля МИТРО
20.12.2016
Проект «Мы вместе» вошёл в число победителей фестиваля МИТРО

14–16 декабря 2016 года в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) состоялся II Международный молодёжный фестиваль кино и телевидения «Останкино».