Круглый стол по противодействию идеям экстремизма в Интернете
24.04.2017
Круглый стол по противодействию идеям экстремизма в Интернете

В Астраханском государственном университете состоялся Международный круглый стол «Молодёжь и обеспечение безопасного информационного пространства в Каспийском регионе», организованный по инициативе Центра евразийских политических исследований при поддержке кафедры информационной безопасности нашего вуза.

Состоялся II Региональный фестиваль студенческой науки
24.04.2017
Состоялся II Региональный фестиваль студенческой науки

21 апреля 2017 года в рамках II Международного технологического форума «Технокаспий-2017» на территории СЗК «Звёздный» (выставочного центра «Шатёр») прошёл II Региональный фестиваль студенческой науки, организованный министерством образования и науки Астраханской области и нашим университетом.

В АГУ открылся элитологический конгресс
В АГУ открылся элитологический конгресс

В Астраханском государственном университете проводится Международный конгресс «Элиты и лидеры: стратегии формирования в современном университете».

Продолжение оргобучения в ИСиДПО
17.04.2017
Продолжение оргобучения в ИСиДПО

В Институте среднего и дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета продолжаются сессии организационного обучения, посвящённые изучению книги Э. Голдратта «Цель. Процесс непрерывного совершенствования».

День карьеры на ФСПО
День карьеры на ФСПО

На факультете среднего профессионального образования нашего университета состоялся День карьеры.

В АГУ завершился Фестиваль проектов спортивной социализации
В АГУ завершился Фестиваль проектов спортивной социализации

12–13 апреля 2017 года в Астраханском государственном университете проходило закрытие Фестиваля проектов спортивной социализации по направлениям «Волейбол» и «Гандбол».

Команда АГУ – бронзовый призёр соревнований по мини-футболу
Команда АГУ – бронзовый призёр соревнований по мини-футболу

С 4 по 9 апреля 2017 года в Астрахани прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд высших учебных заведений в рамках проекта «Мини-футбол – в вузы» (зона ЮФО и СКФО).

Студенты АГУ стали призёрами конкурса «Поколение Каспия»
Студенты АГУ стали призёрами конкурса «Поколение Каспия»

9 апреля 2017 года представители Объединённого совета обучающихся Астраханского государственного университета принял участие во II этапе регионального молодёжного конкурса «Поколение Каспия» – историческом квесте «Астрахань сквозь поколения».

На зарядку становись!
На зарядку становись!

В Астраханском государственном университете было проведено спортивное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья.

АГУ принял участие в заседании Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ
07.04.2017
АГУ принял участие в заседании Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ

Наш университет продолжает реализовывать стратегию международного сотрудничества. Очередным знаковым событием стало участие вуза в заседании Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ. Мероприятие проходило 3–4 апреля на базе Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Студенты АГУ вошли в число призёров КВН
07.04.2017
Студенты АГУ вошли в число призёров КВН

В АДК «Аркадия» состоялась игра КВН лиги «Астрахань», в которой приняли участие студенты нашего университета.

Говорим о проблемах аутизма
05.04.2017
Говорим о проблемах аутизма

В Астраханском государственном университете состоялся концерт, посвящённый Всемирному дню информирования о проблемах аутизма.

Проекты по психологии и конфликтологии: от идеи к стартапу
04.04.2017
Проекты по психологии и конфликтологии: от идеи к стартапу

На факультете психологии Астраханского государственного университета прошёл заключительный этап Фестиваля-конкурса проектов по психологии и конфликтологии.

Команда АГУ – дипломант Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»
03.04.2017
Команда АГУ – дипломант Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

31 марта 2017 года на базе Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялось торжественное награждение участников Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Эксперты обсудили сценарии развития Каспийского региона
Эксперты обсудили сценарии развития Каспийского региона

На базе Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского состоялась международная встреча экспертов прикаспийских государств. В дискуссии также приняли участие представители Каспийского экспертного клуба.

Команда АГУ по волейболу стала второй на региональном турнире
Команда АГУ по волейболу стала второй на региональном турнире

В конце марта завершился Четвёртый любительский турнир по волейболу «Весна – 2017», на котором успешно выступила команда нашего вуза.

Представители АГУ зарегистрировали программу для ЭВМ по подготовке к международным переговорам
31.03.2017

Команда молодых исследователей Астраханского государственного университета получила свидетельство о регистрации программы для ЭВМ, упрощающей подготовку к международным переговорам.

Поздравляем с профессиональным юбилеем!
31.03.2017
Поздравляем с профессиональным юбилеем!

Отдел студенческого делопроизводства поздравляет С. М. Кайбушеву с 40-летием трудовой деятельности в вузе.

Студенты ХФ представили доклады на конференции молодых специалистов
28.03.2017
Студенты ХФ представили доклады на конференции молодых специалистов

В Астрахани была проведена VII Открытая научно-техническая конференция молодых специалистов и молодых работников «Знания. Опыт. Инновации», в которой приняли участие представители нашего университета.

Юные грамматики соревнуются в знании русского языка
28.03.2017
Юные грамматики соревнуются в знании русского языка

28 марта 2017 года на базе гимназии № 3 г. Астрахани был проведён очередной лингвистический конкурс «Юный грамматик» для учащихся 8–9 классов.