Оргобучение на ФБиЭ
Оргобучение на ФБиЭ

В Астраханском государственном университете прошли обучающие курсы для сотрудников и студентов факультета бизнеса и экономики «Чтение через письмо в модели Artes Liberales».

Визит немецкого профессора в АГУ
Визит немецкого профессора в АГУ

Астраханский государственный университет посетил профессор Фраунгоферскго института IFF (Магдебург, Германия) Ю. И. Толуев.

Профориентационная работа ЮФ
Профориентационная работа ЮФ

Студенты 2 курса юридического факультета нашего вуза приняли участие в профориентационной работе, организованной кафедрой государственно-правовых дисциплин.

Доцент ФМЭиУ – участник международной конференции
23.05.2017
Доцент ФМЭиУ – участник международной конференции

Доцент кафедры экономической теории Астраханского государственного университета Е. П. Фёдорова приняла участие в Третьей Международной конференции пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE).

Успехи студентов АГУ на чемпионате по лёгкой атлетике
23.05.2017
Успехи студентов АГУ на чемпионате по лёгкой атлетике

21–22 мая 2017 года на Центральном стадионе проходили чемпионат и первенство Астраханской области по лёгкой атлетике, в которых приняли участие студенты нашего университета.

Студенты АГУ приняли участие в легкоатлетической эстафете
22.05.2017
Студенты АГУ приняли участие в легкоатлетической эстафете

20 мая 2017 года студенты нашего университета приняли участие в Ежегодной городской легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы.

Тренинг по проблемам ВИЧ
Тренинг по проблемам ВИЧ

На историческом факультете Астраханского государственного университета состоялся тренинг «Всё, что ты должен знать о ВИЧ».

В АГУ прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»
В АГУ прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

В Астраханском государственном университете были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв СПИД.

На ХФ состоялась конференция для школьников
На ХФ состоялась конференция для школьников

17 мая 2017 года на химическом факультете Астраханского государственного университета была проведена IX Научно-исследовательская конференция школьников по химии «Молодой исследователь – 2017».

Студенческий огород в АГУ
Студенческий огород в АГУ

В посёлке Начало на участке нашего университета был основан Студенческий огород.

Брейн-ринг по уголовному праву для студентов ЮФ
Брейн-ринг по уголовному праву для студентов ЮФ

На юридическом факультете Астраханского государственного университета был проведён брейн-ринг по уголовному праву для студентов 2 курса.

На ГГФ завершился геоэкологический лекторий
На ГГФ завершился геоэкологический лекторий

На геолого-географическом факультете Астраханского государственного университета завершился лекторий по теме «Астраханская область: современные аспекты геоэкологических знаний и вопросы безопасности».

Экскурсия в Музей шоколада
Экскурсия в Музей шоколада

Студенты 4 курса геолого-географического факультета нашего вуза, обучающиеся по направлению подготовки «Рекреационная география и туризм», побывали на экскурсии в астраханском Музее шоколада.

Родной город глазами студентов ГГФ
Родной город глазами студентов ГГФ

В Инновационном естественном институте завершился цикл виртуальных экскурсий «Мой родной город».

Краеведческий квест
Краеведческий квест

Студенты геолого-географического факультета Астраханского государственного университета под руководством доцента М. С. Безугловой приняли участие в краеведческом квесте.

Студенческий театр АГУ примет участие в международном фестивале
Студенческий театр АГУ примет участие в международном фестивале

Студенты факультета педагогики, социальной работы и физической культуры, биологического факультета нашего вуза прошли конкурсный отбор Международного театрального студенческого фестиваля ARSÈNE.

Студент АГУ – призёр соревнований по тхэквондо
11.05.2017
Студент АГУ – призёр соревнований по тхэквондо

В Люберцах прошли Всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо ВТФ, в которых приняли участие представители нашего университета.

Итоги олимпиады по английскому языку на ФМиИТ
10.05.2017
Итоги олимпиады по английскому языку на ФМиИТ

Кафедра английского языка и технического перевода нашего университета поздравляет участников олимпиады по английскому языку, которая проводилась в рамках Фестиваля науки и инноваций.

Историко-музыкальная композиция в честь Дня Победы
Историко-музыкальная композиция в честь Дня Победы

4 мая 2017 года в читальном зале Научной библиотеки Астраханского государственного университета состоялось мероприятие, посвящённое предстоящему Дню Победы.

Чествование ветеранов в АГУ
Чествование ветеранов в АГУ

В преддверии Дня Победы в Астраханском государственном университете состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны.