Студенты АГУ об обучении во Франции
05.07.2017
Студенты АГУ об обучении во Франции

Студенты Астраханского государственного университета в 2016–2017 учебном году успешно прошли обучение в университетах Валансьена и Ниццы (Франция) в рамках программы Erasmus+.

Приёмная кампания – 2017: май – июнь
26.06.2017
Приёмная кампания – 2017: май – июнь

О ходе Приёмной кампании Астраханского государственного университета в мае – июне 2017 года рассказывает ответственный секретарь Приёмной комиссии вуза Л. В. Товарниченко.

Об итогах Прикаспийской олимпиады
15.06.2017
Об итогах Прикаспийской олимпиады

В Астраханском государственном университете завершилась Прикаспийская межрегиональная олимпиада школьников. Комментирует декан факультета довузовской подготовки нашего вуза З. Р. Аглеева.

Презентация книги «Про Лёню Губанова»
07.04.2017
Презентация книги «Про Лёню Губанова»

В Доме-музее Велимира Хлебникова состоялась презентация сборника воспоминаний «Про Лёню Губанова». О мероприятии рассказывает редактор-составитель сборника, кандидат филологических наук, куратор Сайта поэта Леонида Губанова А. А. Журбин.

Планирование карьеры и трудоустройство: вы спрашивали, мы отвечаем
29.03.2017
Планирование карьеры и трудоустройство: вы спрашивали, мы отвечаем

В Астраханском государственном университете была проведена интернет-конференция «Взаимодействие университета и компаний работодателей как условие социально-экономической адаптации выпускников на рынке труда». О её результатах рассказали руководитель Центра планирования карьеры С. Х. Ахмедова, начальник Отдела практик М. Е. Акмамбетова, доцент кафедры общей и когнитивной психологии С. В. Агафонова.

Юбилейный год для Президентской программы: 20 лет в России, 10 – в АГУ
29.03.2017
Юбилейный год для Президентской программы: 20 лет в России, 10 – в АГУ

В Астраханском государственном университете проходит обучение очередной набор слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров. Комментирует руководитель Центра администрирования программ подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ нашего вуза Т. А. Мордасова.

Приёмная кампания – 2017: вы спрашивали, мы отвечаем
Приёмная кампания – 2017: вы спрашивали, мы отвечаем

В Астраханском государственном университете была проведена интернет-конференция «Приёмная кампания – 2017». О её результатах рассказала ответственный секретарь Приёмной комиссии Л. В. Товарниченко.