Молодёжь и вера

22.09.2015
Молодёжь и вера

АГУ стал одной из площадок проведения Астраханского православного народного форума.

22 сентября 2015 года в рамках Астраханского православного народного форума в АГУ была проведена секция «Молодёжь и вера». Гостями университета стали епископ Антоний (Азизов), иерей Роман (Сколота), иерей Виталий (Семёнов) и профессор Московской духовной академии, доктор богословия  А. И. Осипов. Посветив свою лекцию проблемам нравственного состояния российского общества, Алексей Ильич подчеркнул, что стремление современного человека к комфорту зачастую сопровождается завистью, стяжательством, гордыней, что способствует в свою очередь регрессии социального развития. «Духовные искания – необходимая ценность, к которой нужно стремиться», – резюмировал профессор А. И. Осипов. Владыка Антоний выразил пожелание, чтобы каждый из присутствующих на встрече ощутил в своей жизни желание познать и понять смысл жизни. Вопросы, которые активно задавали студенты, доказали, насколько актуальным представляется диалог церкви и общества.

Текст – Дмитрий Бычков (Пресс-служба)
Фото – Юрий Гаранов (Отдел Internet-технологий)