Астраханский государственный университет / Объявления / Международный видеомост о развитии информационного пространства

Международный видеомост о развитии информационного пространства

20.09.2016

22 сентября 2016 года в рамках Второго Каспийского медиафорума пройдёт международный видеомост «Перспективы развития информационного пространства в России и Казахстане – каспийское измерение» (г. Астрахань, телеканал «Астрахань 24», 15.00; г. Алматы, «Atakent Park Hotel Almaty» 17.00).

Вопросы для обсуждения:

• развитие информационного пространства в приграничных регионах России и Казахстана;
  • роль журналистов в развитии информационного пространства приграничных территорий;
  • перспективы развития совместных проектов в сфере медиа.

Эти и другие актуальные вопросы обсудят участники международного видеомоста, организованного Центром евразийских политических исследований АГУ и Центром аналитических исследований «Евразийский мониторинг» (г. Алматы, Казахстан)

К участию в мероприятии приглашены:

Российская сторона:

Александр Васильев, политический обозреватель, главный редактор телеканала «Астрахань 24», кандидат политических наук (г. Астрахань);

Олег Дмитриев, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», советник Международного информационного агентства «Россия Сегодня» (г. Москва);

Татьяна Тихомирова, заместитель декана факультета коммуникации, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва).

Казахстанская сторона:

Замир Каражанов, политолог (г. Алматы);

Эдуард Полетаев, руководитель Общественного фонда «Мир Евразии» (г. Алматы);

Марат Шибутов, политолог (г. Алматы);

Жанибек Сулеев, журналист (г. Алматы);

Дархан Уалиханов, директор ТОО «Мангистау-Медиа» (г. Актау);

Рустем Буженов, координатор проектов Информационно-аналитического центра «Caspian Bridge» (г. Актау).

Модераторы:

Андрей Сызранов, руководитель Центра евразийских политических исследований АГУ, кандидат исторических наук (г. Астрахань);

Алибек Тажибаев, директор ЦАИ «Евразийский мониторинг» (г. Алматы).

Адреса: г. Астрахань, ул. Набережная 1 Мая, д. 75;

г. Алматы, «Atakent Park Hotel Almaty», конференц-зал Алатау, ул. Тимирязева, д. 42.

Центр евразийских политических исследований

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ