Астраханский государственный университет / Объявления / Дискуссионная панель в рамках Второго Каспийского медиафорума

Дискуссионная панель в рамках Второго Каспийского медиафорума

20.09.2016

22 сентября 2016 года в 12.00 в главном корпусе Астраханского государственного университета (ул. Татищева, 20а) состоится дискуссионная панель в рамках Второго Каспийского медиафорума «Общее информационное пространство Каспийского региона: перспективы развития».

Вопросы для обсуждения:

1. Повестка дня региона: кто формирует «образ Каспия»?
  2. Возможности развития общего медиапространства государств Каспийского региона.
  3. Технологии новых медиа.
  4. Проблемы профессиональной подготовки журналистских кадров – что может дать образовательная интеграция?

Эти и другие актуальные вопросы обсудят участники дискуссионной панели, организованной Центром евразийских политических исследований (г. Астрахань) и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (г. Москва).

К участию в мероприятии приглашены:

Иосиф Дзялошинский, профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, доктор филологических наук (г. Москва).

Марина Зайцева, руководитель агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области.

Александр Васильев, политический обозреватель, главный редактор телеканала «Астрахань 24», кандидат политических наук (г. Астрахань).

Дархан Уалиханов, директор ТОО «Мангистау-Медиа» (г. Актау).

Рустем Буженов, координатор проектов Информационно-аналитического центра «Caspian Bridge» (г. Актау).

Николай Хурчак, проректор по международным связям Астраханского государственного университета, кандидат юридических наук (г. Астрахань).

Галина Белолипская, заведующая кафедрой теории и истории журналистики Астраханского государственного университета, кандидат филологических наук (г. Астрахань).

Елизавета Болдова, редактор-модератор пресс-клуба «Содружество» (г. Москва).

Журналисты России, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Ирана.

Модераторы:

Олег Дмитриев, профессор НИУ ВШЭ, советник Международного информационного агентства «Россия Сегодня» (г. Москва).

Татьяна Тихомирова, заместитель декана факультета коммуникации, медиа и дизайна НИУ ВШЭ (г. Москва).

Андрей Сызранов, руководитель Центра евразийских политических исследований, кандидат исторических наук (г. Астрахань).

Центр евразийских политических исследований

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ