Астраханский государственный университет / Новости / Студент ФБиЭ – депутат Икрянинского сельсовета

Студент ФБиЭ – депутат Икрянинского сельсовета

13.10.2016

Студент 2 курса факультета бизнеса и экономики нашего университета А. Балакирев стал депутатом Совета муниципального образования «Икрянинский сельсовет».

Александр Балакирев ещё в школе понял, что хочет связать свою профессиональную деятельность с государственным и муниципальным управлением, а АГУ является той площадкой, где он сможет получить все необходимые знания. Являясь коренным жителем Икряного, Александр как никто другой осознаёт все проблемы родного села: «Сокращение рабочих мест, недостаточное финансирование образовательных, спортивных учреждений, не очень высокие профессиональные качества работников муниципалитетов – вот те причины, по которым я пошёл на выборы в «Икрянинский сельсовет».

Как депутат Александр Балакирев выдвигает следующую программу развития муниципалитета: «Развитие местного предпринимательства. Прерогатива предпринимателям Икрянинского района, их поддержка. Снижение налогов, арендных ставок и т. д. Помощь сельхозпроизводителям. Реконструкция водопровода, местных дорог. Установка очистительных сооружений. Строительство нового Дома культуры в с. Икряное».

Несмотря на статус депутата, Александр прилежно выполняет роль студента, успевая осуществлять не только учебную деятельность, но и творческую.

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ