Школа вожатого приглашает

28.10.2016

Целью программы Школы вожатого является подготовка студентов для прохождения производственной (летней педагогической) практики на базе детских оздоровительных лагерей Астраханской области, Республики Крым и Черноморского побережья.

Программа обучения построена на освоении слушателями следующих разделов:

1. нормативно-правового: изучение прав и обязанностей вожатых, должностных инструкций, вожатской этики, Конвенции о правах ребёнка;
  2. психолого-педагогического: изучение возрастных особенностей детей, рассмотрение вопросов организационного периода в лагере:
  3. методического: приобретение навыков работы в вожатском коллективе, организации мероприятий, создания собственных педагогических наработок;
  4. практического блока: состоит из деловых или ролевых игр, пресс-конференций.

Занятия проводят ведущие преподаватели кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования Астраханского государственного университета, методисты детских оздоровительных лагерей и лучшие вожатые летнего сезона 2016 года.

Телефоны: 8 (8512) 61-09-37, 61-09-24 (Центр планирования карьеры),

8 (8512) 48-53-38 (кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования).

E-mail: cpk@asu.edu.ru (Центр планирования карьеры).

Центр планирования карьеры

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ