Астраханский государственный университет / Новости / Тренинг для преподавателей ФИЯ

Тренинг для преподавателей ФИЯ

25.11.2016

На факультете иностранных языков Астраханского государственного университета состоялся тренинг для преподавателей «Методика работы с высокотехнологичным мультимедийным комплектом оборудования для обучения синхронному переводу и конференц-логистике».

Инициатором мероприятия выступил Институт языка и коммуникативных стратегий предпринимательства под руководством директора О. Г. Егоровой. Тренинг проходил в аудитории, оснащённой современным оборудованием для синхронного перевода. Ведущей выступила специалист 2-й категории Центра переводоведения и синхронного перевода Е. Ю. Крылова. Целью тренинга стало  обучение преподавателей, задействованных в ведении переводческих дисциплин разных языковых комбинаций, основным принципам функционирования оборудования для осуществления синхронного перевода с целью успешного использования данной техники в рамках занятий.

В мероприятии приняли участие представители кафедр романской и английской филологии, а также кафедры английского языка для гуманитарных специальностей. Все преподаватели отметили необходимость проведения подобных тренингов, были приятно удивлены теми возможностями, которыми обладает учебный комплекс оборудования для занятий по синхронному переводу, а также оценили высокий уровень профессионализма ведущей и её навыки работы с оборудованием.

До конца года планируется организовать ещё 1 подобный тренинг для преподавателей ФИЯ, что в ближайшем будущем позволит вывести подготовку переводчиков-синхронистов на факультете на новый уровень.

Тренинг для преподавателей ФИЯ

Институт языка и коммуникативных стратегий предпринимательства

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ