Астраханский государственный университет / Новости / Проект студентки ФФиЖ признан одним из лучших на всероссийском форуме

Проект студентки ФФиЖ признан одним из лучших на всероссийском форуме

04.05.2017

Проект студентки факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета Валентины Атрашкевич вошёл в пятёрку лучших на II Всероссийском форуме, посвящённом наследию И. И. Срезневского.

Мероприятие проводилось на базе Рязанского государственного университете имени С. А. Есенина.

В рамках форума студенты 23 российских вузов представили свои научно-просветительские проекты экспертам, среди которых были профессор Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина В. И. Аннушкин, ведущий научный сотрудник Отдела исторической лексикографии Института русского языка имени В. В. Виноградова РАН М. И. Чернышёва, профессор Московского государственного областного университета О. В. Никитин, заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина В. А. Лаврентьев и др. При оценке работ жюри учитывало использование инновационных технологий, электронных носителей, способствующих продвижению русского языка в молодёжной среде.

Проект студентки АГУ Валентины Атрашкевич «Идеи Ф. И. Буслаева и И. И. Срезневского в современной лингводидактике», представленный в виде лонгрида, вошёл в пятерку лучших.

Проект студентки ФФиЖ признан одним из лучших на всероссийском форуме

Поздравляем!

Объединённый совет обучающихся

Фото rsu.edu.ru