Астраханский государственный университет / Новости / Прокурор Астраханской области ответил на вопросы общественных организаций

07.08.2017

На базе Астраханского государственного университета было проведено мероприятие «Диалог с прокурором».

Прокурор Астраханской области ответил на вопросы общественных организаций

Участниками встречи стали прокурор Астраханской области А. Г. Лычагин, член Общественной палаты Российской Федерации Д. Ю. Носов, Уполномоченный по правам человека в Астраханской области А. В. Спицын, председатель Общественной палаты Астраханской области В. А. Аракелян, руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Р. С. Гайнуллин и другие сотрудники органов власти по защите прав граждан, а также представители 23 общественных, в том числе молодёжных, организаций и нашего вуза.

Собравшиеся получили уникальную возможность задать вопросы лично А. Г. Лычагину. Так, представителей общественных объединений интересовали проблемы «мнимого волонтёрства», а именно зарабатывания денег на больных детях на улицах города, нарушения прав подростков при трудоустройстве, военно-патриотического воспитания молодёжи, экологической ситуации в регионе и пр.

В ходе встречи прокурор предложил конкретные меры по решению обсуждаемых вопросов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с общественными организациями.