Главная / Новости / Большие данные в бизнесе

Большие данные в бизнесе

04.10.2017

На площадке Казанского ИТ-парка прошла конференция-воркшоп «BizData: дата-аналитическое мышление в бизнесе». Соорганизатором и ведущим спикером выступил заведующий Лабораторией больших данных и цифровых технологий Астраханского государственного университета А. В. Кошкаров.

Гостями мероприятия стали более 70 человек, среди которых молодые предприниматели, студенты, основатели и собственники бизнеса (Visiology, Lingualeo), аналитики российских компаний.

В ходе конференции слушатели познакомились с преимуществами и важностью дата-аналитического мышления в бизнесе в цифровую эпоху, а также с развитием аналитической культуры в организации. Приглашённые спикеры рассказали о бизнес-кейсах, в процессе которых ключевые бизнес-задачи решались посредством сбора и анализа данных (как основа принятия управленческих решений).

Лаборатория приобрела новые профессиональные связи, полученные материалы лягут в основу новых курсов и семинаров для студентов АГУ, молодых предпринимателей и слушателей бизнес-курсов нашего университета.

Мероприятие проходило при грантовой поддержке Клуба лидеров выпускников международных программ.

Большие данные в бизнесе

Лаборатория больших данных и цифровых технологий

Дирекция Официального интернет-портала АГУ