Главная / Новости / Визит французского профессора в АГУ

Визит французского профессора в АГУ

Астраханский государственный университет посетил профессор Университета г. Валансьен (Франция) Смаил Ниар.

В рамках визита господин Ниар прочёл лекции для студентов факультета математики и информационных технологий, физико-технического факультета. Выступление французского профессора было посвящено устройству беспилотных электронных автомобилей, архитектуре кэш-памяти компьютеров, технологиям программного обеспечения. Лектор также рассказал о реализуемых в Университете Валансьен программах, условиях поступления в магистратуру и аспирантуру.

Визит французского профессора в АГУ

Господин Ниар провёл интервью со студентами АГУ, которые обучались во Франции, а также со студентами Университета г. Валансьен, которые проходят производственную практику на базе ИТЦ АГУ.

В настоящее время осуществляется реализация программы академической мобильности между вузами. В рамках данной программы студенты АГУ (факультета математики и информационных технологий; физико-технического факультета; факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины) обучаются в течение семестра во французском университете при грантовой поддержке программы Европейского союза ERASMUS+.

М. И. Трунилина (Отдел международных связей)

Дирекция Официального интернет-портала АГУ