Главная / Новости / Семинар для учителей в ИЕИ

Семинар для учителей в ИЕИ

Семинар для учителей в ИЕИ

На базе Инновационного естественного института Астраханского государственного университета прошёл научный семинар «Новое в ЕГЭ».

Целью мероприятия было повышение уровня педагогических компетенций, профессионального мастерства учителей средних общеобразовательных школ региона, осуществляющих подготовку выпускников к ЕГЭ, а также знакомство слушателей с нововведениями в структуре ЕГЭ по биологии и химии.

Организатором семинара выступила кафедра агробиотехнологий, инженерии и агробизнеса АГУ. Участниками мероприятия стали учителя биологии и химии, старшеклассники астраханских школ.

В ходе семинара обсуждались такие вопросы, как содержание и структура контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по биологии и химии, проблема повышения мотивации учащихся при подготовке к ЕГЭ. С докладами выступили доцент кафедры ботаники, биологии экосистем и земельных ресурсов С. Р. Кособокова, доцент кафедры органической, неорганической и фармацевтической химии Э. Ф. Матвеева.

Всем слушателям семинара будут вручены сертификаты.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины

Дирекция Официального интернет-портала АГУ