Главная / Новости / Дискуссия по вопросам межэтнической толерантности на ФБиЭ

Дискуссия по вопросам межэтнической толерантности на ФБиЭ

20.12.2017

19 декабря 2017 года студенты факультета бизнеса и экономики Астраханского государственного университета приняли участие в дискуссии на тему «Межэтническая толерантность в поликультурном регионе».

Социально-экономическая ситуация в России, угроза террористических актов в Европе актуализирует проблемы межэтнической толерантности, которые обсуждались в ходе беседы с участием кандидата экономических наук, доцента кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита Т. А. Мордасовой. Собравшиеся имели возможность проанализировать современные межэтнические отношения, причины и следствия межэтнических конфликтов.

Дискуссия по вопросам межэтнической толерантности на ФБиЭ

Участники семинара сошлись во мнении, что уважительное отношение к этническим, религиозным, культурным и другим отличиям – важное качество для воспитания личности в полиэтничном и поликультурном мире. Развитие толерантности в студенческой среде посредством совместной работы обучающихся выступает профилактикой последствий межэтнической нетерпимости.

Факультет бизнеса и экономики

Дирекция Официального интернет-портала АГУ