02.04.2018
Психологи АГУ – участники соревнований «Человеческий фактор»

В Южном региональном центре МЧС России (г. Ростов-на-Дону) состоялся II межрегиональный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студенческих и добровольческих отрядов Южного федерального округа «Человеческий фактор».

Наш университет представляла команда Rete Mirabile – призёр регионального этапа. В составе 11 сборных-соперниц были студенты факультета психологии, члены Астраханского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Молодые люди боролись за звание лучших, демонстрируя высокий уровень подготовки.

Соревнования включали три этапа. На первом этапе участникам были предложены тесты по теоретической подготовке. На втором этапе в смоделированных ситуациях командам требовалось продемонстрировать практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Третий этап – конкурс капитанов – достойно выдержала капитан отряда АГУ студенческого корпуса спасателей, руководитель Астраханского регионального отделения «Школа безопасности», магистрант программы «Психодиагностика и дифференциальная психология».

Психологи АГУ – участники соревнований «Человеческий фактор»

Кроме этого, представители факультета психологии оказали помощь в организации и проведении мероприятия, приняв участие в качестве статистов и обеспечив медиасопровождение соревнований.

Выступлению нашей команды предшествовала большая подготовительная работа, в том числе обучение навыкам оказания первой помощи в Территориальном центре медицины катастроф Астраханской области, занятия в психологической службе Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Психологи АГУ – участники соревнований «Человеческий фактор»

Команда факультета психологии выражает благодарность за методическую и психологическую поддержку заведующей учебным центром ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Астраханской области» Е. Ушаковой, психологу-инспектору Главного управления МЧС России по Астраханской области Р. Буракову, заместителю декана факультета психологии Е. Борисовой.

Факультет психологии

Дирекция Официального интернет-портала АГУ