АГУ принимает участие в фестивале #ВместеЯрче

03.04.2018
АГУ принимает участие в фестивале #ВместеЯрче

Команда студентов и магистрантов Астраханского государственного университета «Прогресс» принимает участие в проекте «Прогноз технологического развития топливно-энергетического комплекса России в контексте мировых трендов» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Для формирования прогноза технологического развития ТЭК наша команда, в которую вошли студенты направления «Электроэнергетика и электротехника» и магистранты направления «Промышленная электроника и микропроцессорная техника», выбрала тему «Перспективные преобразователи солнечной энергии в электрическую».

Работа по выполнению первого этапа прогноза проходила со 2 по 29 марта 2018 года. Рассматривались причины зарождения преобразователей солнечной энергии в электрическую (экономические, правовые, технологические), ключевые технологии, перспективы развития данного направления до 2030 года и т. д.

Выполнение второго этапа работы над прогнозом запланировано на 17 апреля – 15 мая 2018 года.

Пожелаем успехов нашей команде!