Астраханский госуниверситет вновь станет площадкой проведения Тотального диктанта

11.04.2018

14 апреля жители почти тысячи населённых пунктов по всему миру смогут проверить, насколько хорошо они владеют русским языком. В Астрахани мероприятие начнётся в 15.00.

Ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта призвана показать, что быть грамотным важно для каждого человека. Она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Наш регион присоединился к акции в 2012 году. С 2014 года астраханцы могут написать диктант в АГУ. Это традиционно самая многочисленная площадка в городе. Отметим, что председателем городской экспертной комиссии акции является декан факультета филологии и журналистики университета Людмила Касьянова.

Напомним, Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтёров. Организатор – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный автор. Участвовать в мероприятии может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Метки новости