Выпускница АГУ рассказала студентам о работе в японской компании

Выпускница АГУ рассказала студентам о работе в японской компании

Анна Потапова окончила Астраханский госуниверситет пять лет назад, а сейчас она является помощником генерального директора фирмы Hitachi Construction Machinery Eurasia (в г. Москва и г. Тверь).

Послушать Анну Потапову собрались представители разных факультетов, но в первую очередь её рассказ был интересен будущим переводчикам и специалистам по менеджменту. Именно эти две профессии Анна изучала в АГУ.

Она рассказала, что в студенческие годы, помимо учёбы, занималась социализацией, это в дальнейшем помогло ей в работе. Также Анна отметила, что АГУ предоставил ей прекрасную возможность дополнительного образования, а для нынешних студентов этих возможностей ещё больше. Наша выпускница призвала ребят не терять времени впустую, максимально эффективно использовать годы обучения и развиваться во всех направлениях.

«Я думала, что дипломы о дополнительном образовании не интересуют работодателя, но оказалось, что это серьёзный бонус при устройстве на работу и в дальнейшем они дают определённые привилегии при карьерном росте», – поделилась мнением гостья.

В заключение встречи Анна Потапова провела с ребятами интерактивную игру, к которой подготовила реальные случаи из своей практики.