ФБиЭ дискутирует о здоровом образе жизни

12 апреля 2018 года на факультете бизнеса и экономики Астраханского государственного университета состоялся семинар на тему «Влияние наркотиков на здоровье и профилактика участия молодёжи в противоправных действиях по распространению и потреблению наркотиков».

В ходе работы семинара шло обсуждение влияния наркотических средств на организм человека, были перечислены стадии наркозависимости, отдельно оговорены вопросы ответственности за распространение и потребление наркотических средств.

Как и планировалось, спустя некоторое время студенты продемонстрировали уровень освоения полученных знаний (рис.1).

ФБиЭ дискутирует о здоровом образе жизни

Рис.1. Остаточные знания по результатам семинара «Влияние наркотиков на здоровье и профилактика участия молодёжи в противоправных действиях по распространению и потреблению наркотиков» (12 апреля 2018 г.).

В тесте было представлено 13 вопросов. Средний показатель освоения информации – 90,4 %. Это самый высокий показатель среди тех, которые когда-либо фиксировались на факультете! Как видно на рисунке 1, максимальный показатель (правильные ответы) соответствовал вопросам 1, 2, 4, 7 и 9 (Существуют ли безвредные наркотики? Как люди чаще всего начинают принимать наркотики? Сколько существует этапов развития наркомании?), минимальный (неправильные ответы) – 10 (Существуют ли наказания за распространение и употребление наркотиков?).

Мы благодарим всех участников семинара за уделённое время и позитивные результаты встречи. Надеемся, что полученный практический опыт профилактики потребления и распространения наркотиков будет полезен. Желаем всем здоровья! Рекомендуем ещё раз перечитать бессмертное произведение М. А. Булгакова «Морфий».