В АГУ прошла олимпиада по английскому языку для первокурсников

18.04.2018
В АГУ прошла олимпиада по английскому языку для первокурсников

В рамках Фестиваля науки и инноваций на кафедре английского языка и технического перевода Астраханского государственного университета состоялась олимпиада по английскому языку для студентов 1 курса факультета математики и информационных технологий и физико-технического факультета.

Обучающиеся соревновались в знании законов английской грамматики и широте лексического запаса. Студенты должны были продемонстрировать умения изменить значение слова, указать правильную форму глагола для передачи точного смысла предложения, найти синонимичную замену, отредактировать текст и перевести сложные предложения с русского на английский язык.

Все участники успешно справились с заданиями и показали достойный уровень владения английским языком в пределах вузовской программы.