Сервисы
En

Образовательная деятельность

Астраханский государственный университет предоставляет возможность освоить следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование – бакалавриат;

3) высшее образование – специалитет, магистратура;

4) высшее образование – подготовка кадров высшей квалификации.

Возможность реализации каждой образовательной программы по тому или иному уровню устанавливается лицензией.

Образовательные программы разных уровней осваиваются студентами АГУ в различных формах: очной, очно-заочной (вечерней), заочной форме. Также на всех формах обучения применяются дистанционные образовательные технологии.

Сроки освоения образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения устанавливаются федеральными государственными образовательными стандартами. Как правило, срок обучения по программам бакалавриата на очной форме обучения составляет 4 года, по программам специалитета – 5 лет, по программам магистратуры – 2 года.

Сроки обучения по очно-заочной (вечерней) и заочной формам при реализации программ бакалавриата и программ подготовки специалиста могут увеличиваться на 1 год, а программ магистратуры – на 6 месяцев по сравнению со сроками обучения по очной форме. Лица, имеющие среднее профессиональное образование соответствующего профиля, могут получить высшее профессиональное образование по сокращённым программам бакалавриата.

Последнее редактирование: 27-01-2023, Сорокин Виталий Витальевич