Астраханский филиал Ассоциации иностранных студентов

Найибов Саги Чингиз оглы

Общая информация

Ассоциация иностранных студентов – общественная организация (зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ 29 мая 1996 года № 28), представляющая около 150 тысяч иностранных граждан из 165 стран мира, которые обучаются в российских образовательных учреждениях.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

• содействие укреплению и углублению взаимопонимания между иностранными студентами образовательных учреждений РФ, общественными организациями и администрацией, органами управления народного хозяйства;
  • содействие иностранным студентам в их профессиональной подготовке, представительство и защита прав и интересов иностранных студентов, обучающихся в РФ;
  • содействие укреплению взаимопонимания и дружбы между народами.

МЕРОПРИЯТИЯ

1. Оказание информационной, адаптационной и социальной помощи иностранным гражданам, обучающимся в российских образовательных учреждениях.
  2. Организация и проведение внеучебной работы с иностранными учащимися (проведение фестивалей студенческой молодёжи, конкурсов, выставок, концертов, олимпиад, спортивных соревнований, экскурсий и т. д.).
  3. Образование:
    • предоставление объективной информации в другие страны об образовательных услугах, предоставляемых вузами РФ;
    • содействие организации набора студентов по гослинии и на контрактной основе;
    • оказание помощи Минобрнауки и вузам в решении проблем, возникающих в процессе обучения иностранных граждан.
  4. Работа с выпускниками.
    Установление более тесных связей с государственными, политическими и экономическими деятелями зарубежных стран из числа выпускников советских и российских вузов.

Адрес: ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1, ауд. № 115.
Телефон/факс: (8512) 49-41-65.
E-mail: saginayibov10@gmail.com