Астраханский филиал Ассоциации иностранных студентов

Ассоциация иностранных студентов – общественная организация (зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ 29 мая 1996 года № 28), представляющая около 150 тысяч иностранных граждан из 165 стран мира, которые обучаются в российских образовательных учреждениях.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

• содействие укреплению и углублению взаимопонимания между иностранными студентами образовательных учреждений РФ, общественными организациями и администрацией, органами управления народного хозяйства;
  • содействие иностранным студентам в их профессиональной подготовке, представительство и защита прав и интересов иностранных студентов, обучающихся в РФ;
  • содействие укреплению взаимопонимания и дружбы между народами.

МЕРОПРИЯТИЯ

1. Оказание информационной, адаптационной и социальной помощи иностранным гражданам, обучающимся в российских образовательных учреждениях.
  2. Организация и проведение внеучебной работы с иностранными учащимися (проведение фестивалей студенческой молодёжи, конкурсов, выставок, концертов, олимпиад, спортивных соревнований, экскурсий и т. д.).
  3. Образование:
    • предоставление объективной информации в другие страны об образовательных услугах, предоставляемых вузами РФ;
    • содействие организации набора студентов по гослинии и на контрактной основе;
    • оказание помощи Минобрнауки и вузам в решении проблем, возникающих в процессе обучения иностранных граждан.
  4. Работа с выпускниками.
    Установление более тесных связей с государственными, политическими и экономическими деятелями зарубежных стран из числа выпускников советских и российских вузов.

Расписание заседаний студенческих объединений

Бешир Хамид Харун

Асланов Фуад Диглам оглы

Представитель землячества Азербайджана

Бобоев Шахром Махмадназирович

Представитель землячества Таджикистана

Вкуров Игорь Николаевич

Представитель землячества Казахстана

Диаб Суха Али

Представитель землячества арабских стран

Консака Пьер Татча

Представитель землячества африканских стран

Тораев Умид

Представитель землячества Туркменистана

Контактная информация

Адрес: ул. Татищева, 20а, корпус А (учебный корпус № 1), Центр интерактивного взаимодействия.
Телефон/факс: 8 (8512) 24-66-19.

понедельник – пятница: 9.00–17.30
обед: 12.30–13.00