Астраханский филиал Ассоциации иностранных студентов

Ассоциация иностранных студентов — самоуправляющаяся добровольная общественная организация (зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ 29 мая 1996 г.), не преследующая политических и коммерческих целей и осуществляющая свою деятельность в соответствии со Всеобщей декларацией прав человека, уставом ассоциации и Конституцией Российской Федерации.

Цели и задачи ассоциации:

1. Осуществление интернационального объединения иностранных студентов.
  2. Защита законных прав и интересов иностранных студентов, обучающихся в Российской Федерации.
  3. Содействие в адаптации иностранных студентов и вовлечение их в социокультурную деятельность.
  4. Создание благоприятных условий для социализации иностранных студентов, обучающихся в Астраханском государственном университете.
  5. Обмен культурным опытом между иностранными студентами и студентами из России.
  6. Ознакомление иностранных студентов с культурой, историей и самобытностью народов России.
  7. Укрепление взаимопонимания и дружбы между представителями различных государств и национальностей.

Основные направления деятельности ассоциации:

1. Осуществление мероприятий, направленных на ознакомление студентов с культурой и историей народов России: экскурсии, походы в музей, концерты.
  2. Проведение культурно-массовых, спортивных, общественно-значимых мероприятий: семинары, лекции, круглые столы, командные игры, олимпиады по русскому языку, съезды и форумы.

Сегодня филиал АИС в г. Астрахань работает над укреплением взаимопонимания и дружбы между иностранными студентами, а также защитой их прав и интересов.

Мы будем рады вам помочь!

Расписание заседаний студенческих объединений

Бешир Хамид Харун

Асланов Фуад Диглам оглы

Асланов Фуад Дилгам оглы

Представитель землячества Азербайджана

Бобоев Шахром Махмадназирович

Представитель землячества Таджикистана

Вакуров Игорь Николаевич

Представитель землячества Казахстана

Диаб Суха Али

Представитель землячества арабских стран

Консака Пьер Татча

Представитель землячества африканских стран

Тораев Умид

Представитель землячества Туркменистана

Контактная информация

Адрес: ул. Татищева, 20а, корпус А (учебный корпус № 1), Центр интерактивного взаимодействия.
Телефон/факс: 8 (8512) 24-66-19.

понедельник – пятница: 9.00–17.30
обед: 12.30–13.00