Защита диплома в форме стартапа

Защита диплома в формате стартапа может стать началом большого жизненного пути выпускника и развития его собственной компании.

Это новая возможность для студенческой команды, создавшей свой стартап, зафиксировать уровень своих компетенций, навыков, умений в системе оценки квалификации высшего образования.

Все студенты/команды, прошедшие конкурсный отбор защиты ВКР как стартапа, проходят преакселерацию, то есть более детально прорабатывают перспективы коммерциализации результатов и создание бизнес-плана проекта и получают поддержку от профильного ментора — партнёра университета, включая компании — резидентов «Сколково».

Кроме того, участникам доступен курс Российской венчурной компании «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» как в онлайн-формате, так и в части профильных консультаций по соответствующим разделам курса.

Оформляются в качестве ВКР и защищаются в формате стартапа не только цифровые, высокотехнологичные проекты. Структура проектов зависит от специализации университета и таланта студентов.

Участвовать в проектной команде может студент любого направления и в любой роли. Чтобы подать заявку на защиту диплома в форме стартапа, заполните заявку по ссылке.

Регламент подготовки и защиты ВКР в формате «Стартап как диплом»

Последнее редактирование: 17-03-2023,