En

Этно-пространство «Соседи»

Проект Этно-пространство «Соседи» является социальным и создан специально для учащихся школ. Он направлен на знакомство ребят с особенностями и традициями соседствующих национальностей, показывая их дружелюбие и гостеприимство.

Сегменты Этно-пространства «Соседи» посвящены основным национальностям, проживающих в Астраханской области. За 1,5 часа гости поочередно пройдут все сегменты пространства и станут зрителями иммерсивного шоу, благодаря актёрам и театральным элементам, смогут погрузиться в атмосферу и быт различных народностей, посетят дома татар, калмыков, русских, казахов и азербайджанцев, узнают новую информацию об этносах, поиграют в национальные игры, поучаствуют в древних обрядах и попробуют блюда их национальной кухни, а также узнают способы их приготовления. Такое шоу вобрало в себя преимущества театральных постановок и походов в музей.

Последнее редактирование: 20-11-2023, Сорокин Виталий Витальевич