Проектный офис «Искусственный интеллект»

В наше время генерируется много данных в различных сферах деятельности. С каждым годом этих данных становится всё больше и больше. Такие большие данные можно и нужно уметь анализировать, извлекать из них полезные знания, находить закономерности и использовать это для повышения эффективности деятельности. Данные, которые часто называют «новой нефтью», являются своего рода «топливом» для систем искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект (ИИ) уже называют новым электричеством — ИИ трансформирует большинство отраслей экономики, как это делало электричество 100 лет назад. Технологии уже меняют мир, а передовые знания в области искусственного интеллекта дают возможность каждому стать частью этих изменений!

Проектный офис «Искусственный интеллект» централизует, структурирует и координирует управление проектами на основе технологий искусственного интеллекта в образовательную и исследовательскую деятельность университета, а также для внешних клиентов-партнёров.

Основные направления деятельности проектного офиса «Искусственный интеллект»:

• Разработка и исследования: формирование инновационных продуктовых решений на основе технологий искусственного интеллекта (компьютерное зрение, обработка естественного языка).
  • Образование: создание обучающих курсов по искусственному интеллекту (машинное обучение и глубокое обучение) для широкого круга слушателей (школьники, студенты, менеджеры, собственники бизнеса).
  • Продвижение технологий искусственного интеллекта (через участие в выставках, форумах, конференциях, мастер-классах в качестве спикеров и экспертов).

На базе проектного офиса функционирует клуб искусственного интеллекта, в котором студенты АГУ могут дополнительно изучить технологии искусственного интеллекта и принять участие в реализации командных проектов. Вступить в клуб можно здесь.

Кошкаров Александр Васильевич
Кандидат технических наук – руководитель

Контактная информация
Адрес: г. Астрахань, ул. Татищева, д. 20а, пристрой к учебному корпусу № 1, каб. № 402.
E-mail: aleksandr.koshkarov@asu.edu.ru
Сайт: http://ai.asu.edu.ru/

понедельник – пятница: 9.00–17.30
обед: 12.30–13.00