Порядок организации целевого приёма

34. Целевой приём осуществляется на педагогические специальности – по заявкам органов управления образованием Астраханской области, на непедагогические специальности – по заявкам органов государственной власти или органов местного самоуправления, учреждений и предприятий, с которыми заключён договор о целевой контрактной подготовке.
35. Приём заявлений от абитуриентов, поступающих на целевые места, осуществляется в период приёма заявлений на места, финансируемые из средств федерального бюджета.
Абитуриент, поступающий в вуз в порядке целевого приема, может составить список приоритетов. При этом специальность, на которую имеется целевое направление, абитуриент должен указать под номером один в этом списке. В противном случае абитуриент выбывает из конкурса на целевые места.
36. От абитуриента, подавшего заявление на целевое место, принимается только подлинник документа, подтверждающего наличие среднего полного (общего) образования.
Лицам, подавшим заявление на целевые места, документы выдаются по письменному заявлению в любой момент до выхода приказа о зачислении (при этом право на целевое место теряется).
37. Лица, поступающие в вуз в порядке целевого приема на выделенные места, зачисляются на основе отдельного конкурса. Количество выделенных мест на целевой приём определяется Приёмной комиссией в рамках контрольных цифр приёма.
В случае если не обеспечивается конкурс командированных на целевые места, Приёмная комиссия оставляет за собой право уменьшить количество выделенных целевых мест и поставить в известность об этом соответствующий государственный орган и поступающих на целевые места.
38. Целевые места, оставшиеся вакантными после сдачи вступительных испытаний и зачисления, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе.
Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на места целевого приёма, пользуются правом участия в общем конкурсе.
39. После выхода приказа о зачислении на целевые места абитуриенты, вступают в договорные отношения. Договор о целевой контрактной подготовке специалиста между Астраханским государственным университетом, направляющей организацией и студентом-целевиком (в случае недостижения студентом совершеннолетия с его стороны выступает его родитель или законный представитель и он сам) заключается в течение одного месяца после выхода приказа о зачислении.

Последнее редактирование: 05-06-2008,