Сервисы
En

Европейское приложение к диплому

Европейское приложение к диплому общеевропейского образца выпускникам АГУ, в том числе выпускникам прошлых лет (при наличии диплома государственного образца и приложения к нему с указанием учебной нагрузки) оформляет отдел международного сотрудничества и рекрутинга. Срок оформления: от 10 до 20 дней.

Процедура оформления европейского приложения к диплому

Для оформления Приложения необходимо:

  1. Заполнить договор с АГУ об оформлении Европейского приложения к диплому.
  2. Распечатать заполненные документы (примечание: договор распечатывается в двух экземплярах, приложения к нему — в одном).
  3. Сделать копию документа об образовании с приложениями к нему.
  4. Оплатить стоимость услуги по оформлению европейского приложения к диплому в размере 2500 рублей (реквизиты для оплаты). Сделать копию чека об оплате услуг и приложить ее к пакету документов.
  5. Приложить также к пакету документов:
    — документ, удостоверяющий личность;
    — подтверждающий документ в случае смены фамилии.
  6. Обратиться в отдел международного сотрудничества и рекрутинга для подачи всего пакета требуемых документов.

В случае если вы не можете самостоятельно собрать все необходимые документы для оформления Европейского приложения и в дальнейшем получить оригинал на руки по причине вашего отсутствия в Астрахани, за вас это могут сделать ваши родители или близкие. В этом случае ВАЖНО, чтобы в квитанции была указана фамилия того, кто произвел платёж (то есть НЕ фамилия выпускника АГУ, на чье имя оформляется Европейское приложение к диплому).

Если у вас остались вопросы, информацию по оформлению Европейского приложения к диплому Вы можете получить по адресу: г. Астрахань, ул. Татищева 20а, Астраханский государственный университет, пристрой к учебному корпусу № 1, этаж 3.

Тел.: +8 (8512) 24-64-38.

Последнее редактирование: 08-03-2023, Сорокин Виталий Витальевич