Цены на обучение и скидки

СКИДКИ ПО ОПЛАТЕ ЗА ОБУЧЕНИЕ ДО 50%

В Астраханском государственном университете им. В. Н. Татищева действует система скидок на все специальности и направления.

Возможность получить скидку есть у всех граждан Российской Федерации и граждан республик, входящих в программу сотрудничества в сфере образования.

Скидки действуют при поступлении на очную форму обучения на первый семестр текущего учебного года! При условии успешного прохождения промежуточной аттестации по всем дисциплинам учебного плана скидка продлевается на следующий семестр.

Размер скидки зависит от результатов Единого государственного экзамена и направления подготовки.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ

Согласно подписанному между Минобрнауки России и ПАО «Сбербанк» соглашению, с 1 августа 2019 года студентам вузов, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, предоставляется образовательный кредит на льготных условиях, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 26.02.2018 № 197 и от 15.09.2020 № 1448.

Кредит выдаётся на оплату стоимости/части стоимости по программам среднего профессионального образования и основным образовательным программам высшего образования – по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры всех форм обучения (очная, очно-заочная, заочная).

Основные преимущества образовательного кредита с государственной поддержкой:

• можно взять кредит на оплату одного семестра или сразу на всё обучение (банк будет перечислять суммы по частям);
  • пока учитесь, платите только проценты (остальное вернёте, когда начнёте зарабатывать);
  • получив кредит у студента появляется возможность самостоятельно (без помощи родителей) организовать получение высшего образования, погашая кредит в полной мере уже после получения образования;
  • срок погашения — в течение 15 лет после окончания обучения;
  • не нужны справки о доходах;
  • без комиссий и дополнительных платежей.

На основании данной оплаты абитуриент зачисляется в число студентов и происходит подготовка необходимых документов для подачи в банк.

ОПЛАТА СРЕДСТВАМИ МАТЕРИНСКОГО СЕМЕЙНОГО КАПИТАЛА

Образование в Астраханском государственном университете им. В. Н. Татищева можно оплатить средствами материнского семейного капитала.

После заключения договора об образовании плательщиком вносится гарантийный взнос в размере 5000 руб. На основании данной оплаты абитуриент зачисляется в число студентов.

На основании данной оплаты происходит подготовка дополнительного соглашения об оплате материнским семейным капиталом.

По закону перечисление средств материнского семейного капитала осуществляется не позднее 40 дней после подачи документов в ПФ РФ.

Начиная с декабря 2020 года подать документы для оплаты обучения средствами материнского семейного капитала можно и через образовательную организацию, согласно изменений в программе материнского семейного капитала.

Новшества в программу материнского семейного капитала

Памятка о распоряжении средствами материнского семейного капитала.

НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

Согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ, плательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение.

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

• собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная);
  • обучение своего ребёнка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
  • обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
  • обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;
  • обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т. е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т. е. имеющими с ним только одного общего родителя).

Телефон приёмной комиссии: +7 (8512) 24-64-07

Электронная почта: metodika@asu.edu.ru