Студенческое научное объединение

Студенческое научное объединение Астраханского государственного университета функционирует с целью развития научно-исследовательской деятельности среди студентов, оказания помощи и предоставления условий для активизации научного процесса, формирования инновационного потенциала университета, а также содействия в подготовке высококвалифицированных кадров.

Задачи СНО АГУ:

• повышение престижа научной деятельности, активизация научно-исследовательской работы, технического творчества и инновационной деятельности студентов;
  • выявление студентов, имеющих желание и стремление заниматься научной деятельностью
  • консолидация научно-технического потенциала творческой молодёжи для решения проблем, имеющих определяющее значение в развитии города и области;
  • координация научно-исследовательской деятельности творческой молодёжи;
  • поддержка участия творческой молодёжи в городских, областных, региональных, российских и международных конкурсах;
  • организация конференций, семинаров, встреч с ведущими учёными;
  • сотрудничество и взаимодействие со студентами вузов в области научно-исследовательской деятельности;
  • оказание содействия и участие в проведении актуальных исследований и разработок;
  • рекламирование и освещение деятельности СНО АГУ на уровне вуза, города, области, в том числе через сеть Интернет.

Сухоруков Данила Сергеевич
Председатель СНО

Дрягалов Вячеслав Сергеевич
Куратор СНО

Актуальные мероприятия:

«Мы # ВНауке: наши приоритеты» Апрельская научная платформа при поддержке Российского общества «Знание»

Устав СНО АГУ

Положение о присвоении звания «Студент-исследователь»

Прошедшие мероприятия

Заседания Студенческого научного объединения АГУ проходят каждую последнюю пятницу месяца в 16.00 (один раз в месяц).

Контактная информация:

Адрес: 414056, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, ауд. 119а.
Телефон: 8 (8512) 24-69-30.
E-mail: sns.asu@yandex.ru
Сайт: http://sns.asu.edu.ru
Группа в социальных сетях: https://vk.com/sns_agu

Последнее редактирование: 21-03-2022, Багиров Наиль Заурович