Учёные - в школы

Проект «Ученые - в школы» инициатива, реализуемая в рамках Десятилетия науки и технологий в России. Проект призван продемонстрировать достижения науки Российской Федерации, возможности и перспективы развития молодежи в научной и технологических сферах.

Ежегодно в рамках проекта ученые со всей страны будут проводить не менее 1000 открытых уроков на базе образовательных организаций основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования с участием ученых, медийных лиц и специалистов из сфер науки и технологий.

В рамках Дня Российской науки ученые от Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева посетили общеобразовательные организации города и области с научными лекциями.

Последнее редактирование: 15-11-2023, Сорокин Виталий Витальевич