Приёмная комиссия +7 (8512) 24-64-37

Студенты АГУ помогают пострадавшим от потопа жителям Крыма

02.07.2021

Стихийное бедствие в республике привело к серьёзным последствиям: были затоплены улицы и дома, сильным напором воды уносило даже тяжёлую технику. Команда «Молодёжки ОНФ АГУ» отправилась на территорию, которая пострадала от наводнения.

Студенты АГУ помогают пострадавшим от потопа жителям Крыма

Сейчас ребята убирают ил, вычерпывают воду из домов, выносят испорченную мебель и вещи, помогают просушить помещения. Кроме того, молодые люди оказывают медицинскую, психологическую и юридическую помощь пострадавшим.

«Наша крепкая команда выполняет любую необходимую работу, которая может быть полезна в сложившихся обстоятельствах, и пытается сделать так, чтобы люди, чьи дома пострадали при наводнении, не унывали и верили в то, что про них не забыли и никогда не забудут. Для меня быть частью команды, которая творит добро по всей стране, — огромная честь. Я уверен, что в этом мире ничего больше не надо, только немного доброты», — рассказывает активист «Молодёжки ОНФ АГУ» Фернанду Самбу Жозе.

В данный момент молодые люди проживают в гостинице в Керчи. Волонтёры вернутся домой через несколько дней.

В команду «Молодёжки ОНФ», которая устраняет последствия наводнения, входит в общей сложности сто человек из 11 регионов страны.

Управление по информационной политике и связям с общественностью Фото: личный архив Фернанду Самбу Жозе