Мероприятие от 16.04.2019 года

Будущие юристы АГУ встретились с государственным обвинителем 16 апреля на юридическом факультете Астраханского госуниверситета состоялось заседание круглого стола на тему «Участие прокурора в арбитражном процессе». В обсуждении приняли участие как сотрудники и студенты юрфака, так и практические работники прокуратуры Астраханской области. С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель декана юридического факультета Екатерина Митячкина и почётный работник прокуратуры, доцент кафедры гражданского права Вера Армянинова. Прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в арбитражных и гражданских процессах Елена Бурхетьева рассказала о реализации главными законными представителями обвинения полномочий по  участию в гражданском, арбитражном и административном процессе, производстве по делам об административных правонарушениях, организации судебной работы прокуроров с учётом реформы судов общей юрисдикции. Также речь зашла о возникающих у прокуроров сложностях при обеспечении возмещения ущерба, причинённого государству преступлениями, и о защите прав на объекты интеллектуальной собственности. В ходе круглого стола обсуждались и другие актуальные проблемы участия прокурора в гражданском и арбитражном судопроизводстве, возникающие в практической работе сотрудников прокуратуры Астраханской области. Участники мероприятия обменялись мнениями по освещённым в докладах и отдельных выступлениях актуальным вопросам обеспечения законности, судебной практики и практики прокурорского надзора.

Последнее редактирование: 31-10-2019, Имзалиева Марина Романовна