En

Экономико-математическая школа

Основные направления деятельности

• подготовка школьников к участию в математических олимпиадах;
  • формирование у школьников познавательного интереса к математике;
  • привлечение школьников к научной деятельности по математике и информатике;
  • подготовка школьников к ЕГЭ по математике и информатике;
  • проведение дополнительных занятий и консультаций для студентов по математическим и информационно-техническим дисциплинам с целью подготовки к аттестации;
  • проведение научных семинаров для студентов по направлениям научной деятельности кафедр факультета математики и информационных технологий.

Действующие образовательные программы

1. Программа «Малый мехмат»

Цель – подготовка учащихся 7–11 классов к участию в олимпиадах по математике (всероссийских, региональных, вузовских и т. д.), развитие творческих способностей и познавательного интереса к математике.

Слушатели программы «Малый мехмат» неоднократно становились победителями и призёрами олимпиад по математике среди школьников, а в дальнейшем студентами Астраханского государственного университета и других престижных российских вузов. Ребята имеют возможность заниматься научной работой под руководством ведущих преподавателей Астраханского государственного университета.

Дни неделиВремя
Воскресенье10.00–12.00
  1. Программа «ЕГЭ-2019»

Цель – подготовка учащихся 10–11 классов к ЕГЭ по математике и информатике.

Cлушатели программы «ЕГЭ-2019» имеют возможность получить консультации ведущих преподавателей Астраханского государственного университета по вопросам предметной подготовки и специфики профессиональной подготовки на факультете математики и информационных технологий.

ПредметДень неделиВремя
МатематикаСуббота9.00–10.30
ИнформатикаСуббота10.40–12.10
  1. Программа «Консультант»

Цель – оказание консультационной поддержки учебной и научно-исследовательской деятельности студентов по направлениям образовательной и научной деятельности кафедр факультета математики и информационных технологий.

1. Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации

Цель – повышение квалификации специалистов по направлениям образовательной и научной деятельности кафедр факультета математики и информационных технологий в соответствии с современными требованиями работодателей региона.

Реализуемые программы в 2018–2019 учебном году:

1. «Организация исследовательской деятельности в образовательных учреждениях в условиях реализации ФГОС ОО».
  2. «Эффективное и безопасное использование инфокоммуникационных технологий в образовательной деятельности».
  3. «Обучение старшеклассников решению задач повышенной трудности в ЕГЭ по математике».
Байгушева Инна Анатольевна
Кандидат физико-математических наук, доктор педагогических наук, доцент – директор

Контактная информация
Адрес: ул. Татищева, д. 20а, пристрой к учебному корпусу № 1, каб. № 707 (кафедра математики и методики её преподавания).
Телефон: (8512) 61-08-73.

понедельник–пятница: 9.00–17.30