Приём 2023. Индивидуальные достижения. Бакалавриат

Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приёме, и порядок учёта указанных достижений
Мероприятия, результаты которых будут засчитываться в качестве индивидуальных достижений

Порядок учета индивидуальных достижений поступающих на направления подготовки бакалавров (специалистов)

Поступающие вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме в ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева».

Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов.

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения

Достижение
Наличие полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании или об образовании и о квалификации с отличием (аттестата о среднем общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью, диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью)

Аттестат/Диплом

Достижение
Наличие статуса победителя (призера) национального и (или) международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Достижение
Наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), которым поступающий награжден в соответствии с Порядком награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 14 января 2016 г. N 16, за выполнение нормативов Комплекса ГТО для возрастной группы населения Российской Федерации (ступени), установленной Положением о Всероссийском физкультурноспортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. N 540, если поступающий в текущем году и (или) в предшествующем году относится (относился) к этой возрастной группе.

Документы, подтверждающие наличие индивидуального достижения
Удостоверение/сведения, размещенные на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации или на официальном сайте Всероссийского физкультурноспортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в информационнотелекоммуникационной сети "Интернет", заверенная должностным лицом копия приказа (выписка из приказа) Министерства спорта Российской Федерации о награждении золотым знаком ГТО/ копия приказа (выписка из приказа) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о награждении серебряным или бронзовым знаком ГТО

Волонтерская (добровольческая) деятельность

Волонтерская книжка

Примечание
учитываются документы, подтверждающие индивидуальные достижения, если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет.

Достижение
Спортивные достижения: звание мастера спорта

Удостоверение мастера спорта

Достижение
Результаты участия в Прикаспийской межрегиональной олимпиаде школьников ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева»

Примечание
Учитываются документы, подтверждающие индивидуальные достижения, полученные в 2021/2022 и 2022/2023 учебных годах.

Достижение
Результаты участия в олимпиадах и конкурсах, проводимых АГУ

Достижение
Результаты участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Достижение
Результаты участия в Южно-Российской межрегиональной олимпиаде школьников «Архитектура и искусство»

Примечание
Учитывается только один документ.

Достижение
Результаты участия во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Достижение
Результаты участия во Всероссийском конкурсе социальных изменений «Детский форсайт»

Достижение
Результаты участия в Акселераторе технологических проектов «Технолидеры будущего»

Достижение
Результаты участия во Всероссийском кейс-чемпионате по социальному и социальному технологическому предпринимательству

Достижение
Результаты участия в Фестивале школьных проектов

Достижение
Результаты участия в международном инженерном чемпионата «Case-IN»

Достижение
Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА»

Диплом победителя/призера

Начисление баллов за наличие знака ГТО осуществляется однократно.

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

Поступающие самостоятельно определяют, какие индивидуальные достижения будут учитываться (в случае превышения 10 баллов в сумме).

Последнее редактирование: 01-02-2024, Сорокин Виталий Витальевич