Индивидуальные достижения

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения (приложение № 1, стр. 3).

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Учитываются документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях, достигнутых в течение последних 2-х лет.

Перечень учитываемых при приеме в аспирантуру университета индивидуальных достижений и порядок их учета

2 балла за каждый патент

Достижение.
Патенты на изобретение (по направлению поступления)