Сервисы
En

Наука

 

 

Астраханский государственный университет обладает сформированной научно-исследовательской базой для проведения фундаментальных, прикладных и экспериментальных исследований.

В вузе создана инфраструктура научно-исследовательского комплекса, взаимодействующая с инновационными и внедренческими структурными подразделениями. Научно-исследовательское направление деятельности является проводником научной стратегии университета. На неё возложены важнейшие управленческие, координирующие, консультационно-правовые функции в организации научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, технологических разработок и научно-технических услуг, выполняемых на кафедрах и в других подразделениях вуза.

Для организационного обеспечения научной, опытно-конструкторской и инновационной деятельности в университете сформировано Управление научно-исследовательской и инновационной деятельностью, которое включает в себя отдел сопровождения НИОКТР, отдел интеллектуальной собственности и экспортного контроля, отдел координации научно-исследовательской деятельности студентов и популяризации науки, центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодежи, а также систему научно-образовательных центров и лабораторий, преобразующих фундаментальные научные знания учёных в промышленные технологии.

Основные направления и тематика научно-исследовательской и инновационной деятельности включают различные области науки и хозяйственной практики.

Источниками финансирования научно-исследовательской и инновационной деятельности университета являются средства по грантам, проектам и программам, предоставляемым отечественными и зарубежными организациями, а также средства из бюджета учредителя, внебюджетные средства вуза.

Последнее редактирование: 17-08-2023, Ois Asu