Новый номер журнала «Педагогические исследования» вышел в свет

05.11.2022
Новый номер журнала «Педагогические исследования» вышел в свет

В сетевом издании, учредителем которого является Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева, были опубликованы научные материалы по общей педагогике и методологии профессионального образования.

Авторами статей данного выпуска стали учёные из высших и средних учебных заведений Астрахани, Волгограда, Элисты и Уральска. Они подготовили материалы по двум направлениям: «Общая педагогика, история педагогики и образования» и «Методология и технологии профессионального образования».

Тематика публикаций разнообразна:

• грантовая активность студентов как психолого-педагогическое явление;
  • риски и проблемы социализации старших школьников в цифровой образовательной среде;
  • цифровые инструменты формирования деривационной грамотности школьников;
  • нейропсихологический подход в обучении иностранному языку детей дошкольного возраста методами сюжетно-ролевых игр;
  • влияние пандемии на формирование двигательной активности студенческой молодёжи;
  • подготовка педагогов-хореографов в Казахстане: история и современность.

Ознакомиться с материалами нового выпуска можно по ссылке.

Напомним, что журнал «Педагогические исследования» зарегистрирован как средство массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Материалы издания регистрируются в наукометричеcкой базе РИНЦ.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры