En

Студенты ФИЯ АГУ узнали о возможностях обучения в Японии

24.03.2023

В рамках соглашения о сотрудничестве между Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева и Университетом Яманаси Гакуин представители японской стороны провели онлайн-встречу для студентов факультета иностранных языков.

Студенты ФИЯ АГУ узнали о возможностях обучения в Японии

В мероприятии приняли участие сотрудники международного центра Японии, студенты зарубежных вузов — партнёров Университета Яманаси Гакуин, преподаватели кафедры восточных языков АГУ, работники отдела международного сотрудничества и рекрутинга АГУ и первокурсники ФИЯ, изучающие японский язык.

Ребятам рассказали о новой программе обмена, в рамках которой иностранные студенты могут выбрать дисциплины, связанные с межкультурной коммуникацией, изучением региона проживания (префектуры Яманаси) и бизнес-сферой. Также обучающиеся принимают участие в разнообразных внеклассных мероприятиях, позволяющих ближе познакомиться с культурой и обществом Страны восходящего солнца. Иностранные студенты, которые уже закончили обучение по данной программе обмена, поделились основной информацией и своими впечатлениями.

Первокурсники узнали много нового о регионе Японии и японском университете, а расслабленная и дружелюбная атмосфера позволила им задать любые вопросы.

Проведение подобных встреч станет важной традицией, способствующей развитию плодотворного сотрудничества между университетами.

Факультет иностранных языков

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.

Неверный адрес алектронной почты.