Приёмная комиссия +7 (8512) 24-64-37
En

17.10.2019

Для превышения мирового достижения по роуп-скиппингу третьекурснику факультета физической культуры и спорта АГУ Алексею Коломину необходимо было за час прыгнуть через скакалку 13 000 раз. По предварительным подсчётам судей, спортсмен пропрыгал свыше 14 000.

Студент Астраханского госуниверситета установил мировой рекорд

13 октября в торговом центре «Алимпик» спортсмен АГУ рискнул поставить новый мировой рекорд. Поддержать Алексея пришли родные, друзья, сотрудники и бывшие ученики.

Официальными свидетелями выступили судьи — представители Федерации роуп-скиппинга в Астраханской области. По их подсчётам, Алексей Коломин пропрыгал даже больше, чем намеревался, а именно 14 308 раз за 60 минут.

Студент Астраханского госуниверситета установил мировой рекорд

В данный момент ожидается официальное фиксирование рекорда в Международной книге «Интеррекорд».

По словам Алексея, этот час дался ему очень непросто, но силы дойти до конца и преодолеть испытание дала невероятная поддержка, которую спортсмен ощутил от пришедших болельщиков.

Управление информационных ресурсов