Профиль «Финансовый менеджмент с углублённым изучением иностранных языков»

Программа для тех, кто хочет стать профессионалом в сфере финансового менеджмента и финансового анализа, банковского дела, маркетинга и бизнес-планирования, а также для тех, кто желает построить свою карьеру в управлении бизнесом в современных организациях, в том числе в международных компаниях. Менеджер со знанием двух иностранных языков и досконального знания финансов — одна из востребованных специальностей на современном рынке труда. Учебный процесс сочетает в себе как фундаментальное изучение экономики и финансов, международных систем финансовой отчетности (МСФО), права, социологии и психологии, овладение общеменеджериальными и специальными дисциплинами, так и профессиональное изучение английского и китайского языков. Смело поступайте на направление «Менеджмент» по профилю «Финансовый менеджмент с углублённым изучением иностранных языков» и сделайте первый шаг на пути к успешной карьере менеджера!

В связи с перспективой развития в регионе бизнес-проектов Астраханская область заинтересована в подготовке современных управленческих кадров, обладающих углублёнными знаниями в области финансового менеджмента и двух языков — английского и китайского, способных применять и внедрять современные цифровые технологии и эффективные рабочие практики управления современной организацией. Менеджер со знанием нескольких иностранных языков и досконального знания финансового менеджмента — одна из самых востребованных специальностей на современном рынке труда региона и страны.

Эти особенности указанного профиля подготовки бакалавров обеспечивают выпускникам конкурентные преимущества, позволяющие им работать в качестве менеджеров в крупных компаниях с экспортным потенциалом в самых различных отраслях как в России, так и за её пределами.

Программа ориентирована на подготовку выпускников вузов, которые могут работать в качестве:

• менеджера,
  • бухгалтера-аналитика со знанием международных стандартов финансовой отчётности (МСФО),
  • экономиста-финансиста со знанием международных стандартов финансовой отчётности (МСФО),
  • логиста,
  • менеджера сопровождения контрактов,
  • референта со знанием английского и китайского языка и правовых основ сопровождения бизнеса.

Выпускники данного профиля будут способны работать в качестве: универсальных менеджеров в любых отраслях народного хозяйства (от предприятий ТЭК до индустрии питания) и на управленческих должностях, имеющих в подчинении сотрудников от менеджеров по продажам и начальника разных отделов и служб до заместителей генерального директора организации — финансового директора, директора по экономике, директора по маркетингу, директора по инновациям, директора по закупкам и логистике и, наконец, генерального директора организации.

Перед вами откроются двери крупных отечественных и международных компаний, государственных учреждений, работающих в банковской сфере, в области торгово-экспортных операций и внешнеэкономических связей.

Грамотные менеджеры нужны всегда и везде!

Степень (квалификация) выпускника — бакалавр менеджмента.
Нормативный срок обучения — 4 года (очное обучение).
Вступительные испытания (ЕГЭ): математика (профильный), русский язык, обществознание.

Станьте успешными вместе с нами!

Приёмная кампания – 2020

Контактная информация:

Факультет экономики и управления
Адрес: 414056, г. Астрахань, ул. Татищева 20 а (пристрой к учебному корпусу № 1), ауд. № 505.
Телефоны: 8 (8512) 24-66-28 (кафедра менеджмента), 8 (8512) 24-66-24 (деканат).

Телефоны: 8 (8512) 24-64-07, 24-64-08, 24-64-37.
E-mail: metodika@asu.edu.ru

Управление по довузовской подготовке и набору студентов

Телефоны: 8 (8512) 24-64-09 (начальник), 8 (8512) 24-64-05 (заместитель начальника).
E-mail: Priem@asu.edu.ru

Последнее редактирование: 30-04-2020, Варламова Ольга

Специальности и направления подготовки ФЭиУ

Профиль «Финансовый менеджмент с углублённым изучением иностранных языков»