Профиль «Управление персоналом»

Если вы мечтаете об управленческой работе, хотите уметь мотивировать и вдохновлять людей, если у вас есть желание заниматься подбором, адаптацией и управлением персонала в компаниях любых отраслей — смело поступайте на направление «Управление персоналом» и сделайте первый шаг на пути к успешной карьере менеджера по персоналу!

Менеджер по персоналу — одна из востребованных специальностей на современном рынке труда. Поступив на данное направление, вы будете заниматься интересной и увлекательной управленческой деятельностью. Направление формирует навыки построения успешных коммуникаций, владение навыками формирования эффективных систем оплаты и стимулирования труда, организационного обучения, управления конфликтами, оценки и прогнозирования поведения персонала и его развития, управления талантами и выбора эффективных стратегий развития персонала.

В связи с перспективой развития многочисленных бизнес-проектов регион заинтересован в подготовке современных управленческих кадров, обладающих знаниями психологии, права и двух европейских языков (английского и французского), способных применять и внедрять современные гибкие рабочие практики в управлении персоналом. Выпускники данного профиля способны работать в качестве директора по персоналу различных организаций, менеджера по персоналу (HR-менеджера), специалистов службы управления персоналом предприятий и организаций (по кадровому делопроизводству; по подбору, оценке и аттестации, развитию персонала, по организации и оплате труда; по организации корпоративной социальной политики); сотрудников кадровых и консалтинговых агентств; экспертов и аналитиков в сфере управления человеческими ресурсами; преподавателей, воспитателей, научных работников, государственных или муниципальных служащих.

Вам доверят управление кадрами в любых коммерческих и бюджетных организациях, вы научитесь ставить перед подчинённым задачи, изучите самые современные подходы, связанные с подбором, адаптацией и мотивацией персонала, сможете сформировать команду из профессиональных сотрудников с нуля или улучшить работу уже существующего персонала в компании. Перед вами также откроются двери государственных и муниципальных учреждений. Грамотные управленцы нужны всегда и везде, в том числе и в государственном секторе экономики, где остро стоит вопрос нехватки молодых и образованных кадров!

Степень (квалификация) выпускника — бакалавр управления персоналом.
Нормативный срок обучения — 4,5 года (очно-заочное, заочное обучение).
Вступительные испытания (ЕГЭ): математика (профильный), русский язык, обществознание.

Станьте успешными вместе с нами!

Приёмная кампания – 2020

Контактная информация:

Факультет экономики и управления
Адрес: 414056, г. Астрахань, ул. Татищева 20 а (пристрой к учебному корпусу № 1), ауд. № 505.
Телефоны: 8 (8512) 24-66-28 (кафедра менеджмента), 8 (8512) 24-66-24 (деканат).

Телефоны: 8 (8512) 24-64-07, 24-64-08, 24-64-37.
E-mail: metodika@asu.edu.ru

Управление по довузовской подготовке и набору студентов

Телефоны: 8 (8512) 24-64-09 (начальник), 8 (8512) 24-64-05 (заместитель начальника).
E-mail: Priem@asu.edu.ru

Последнее редактирование: 30-04-2020, Варламова Ольга

Специальности и направления подготовки ФЭиУ

Профиль «Финансовый менеджмент с углублённым изучением иностранных языков»