Профиль «Цифровое государство (с углублённым изучением правовых дисциплин и иностранных языков)»

Универсальность направления «Государственное и муниципальное управление» диктует особенные требования к содержанию учебной программы. Среди изучаемых дисциплин — экономика, психология, бухгалтерский учёт, финансовый анализ, аудит и бизнес-планирование, два иностранных языка (английский и фарси). К обязательным предметам относятся информационные технологии в управлении, статистика, теория государственного управления, управление государственным и муниципальным заказом, гражданское, конституционное, информационное и административное право.

Особое место для повышения конкурентоспособности выпускника, с учётом всё более глубокого вовлечения России в мировые интеграционные процессы, имеет профиль направления «Цифровое государство (с углублённым изучением правовых дисциплин и иностранных языков)», который разработан специально для тех абитуриентов, которые хотят связать свою будущую карьеру с государственной службой, в том числе и в сфере внешнеэкономической деятельности.

Наша программа для тех, кто хочет стать профессионалом в сфере государственного регулирования экономики с использованием передовых информационных технологий и инновационных методов регулирования. Будущие выпускники получают дополнительные навыки по управлению результативностью и рисками в области профессиональной деятельности, организацией сбора информации для выбора и обоснования технологических и организационных решений; организации инновационной деятельности, направленной на разработку, внедрение и использование новшеств, обеспечивающих качественный рост эффективности деятельности и технологических процессов, осуществляемых органами государственной и муниципальной власти и управления.

Смело поступайте на направление «Государственное и муниципальное управление» и сделайте первый шаг на пути к успешной карьере!

Бакалавр государственного и муниципального управления с углублённым знанием иностранных языков и специальных дисциплин в сфере информационного обеспечения деятельности органов государственной власти и управления, прошедший практику в органах государственной и муниципальной власти, получивший навыки в рамках практикумов по основам деловой переписки и делопроизводства на иностранных языках, техническому переводу профессиональных документов, сможет найти своё место на рынке труда.

Программа ориентирована на подготовку выпускников вузов, способных работать в государственных и муниципальных органах власти, организациях, связанных с информационным обеспечением предоставления государственных услуг.

Перед вами откроются двери государственных и муниципальных учреждений, в том числе и работающих в области предоставления государственных услуг и внешнеэкономических связей крупных международных компаний.

Грамотные специалисты нужны всегда и везде!

Степень (квалификация) выпускника — бакалавр государственного и муниципального управления.
Нормативный срок обучения — 4 года (очное обучение).
Вступительные испытания (ЕГЭ): математика (профильный), русский язык, обществознание

Станьте успешными вместе с нами!

Приёмная кампания – 2020

Контактная информация:

Факультет экономики и управления
Адрес: 414056, г. Астрахань, ул. Татищева 20а (пристрой к учебному корпусу № 1), ауд. № 505.
Телефоны: 8 (8512) 24-66-29 (кафедра государственного и муниципального управления, учета и аудита), 8 (8512) 24-66-24  (деканат).

Телефоны: 8 (8512) 24-64-07, 24-64-08, 24-64-37.
E-mail: metodika@asu.edu.ru

Управление по довузовской подготовке и набору студентов

Телефоны: 8 (8512) 24-64-09 (начальник), 8 (8512) 24-64-05 (заместитель начальника).
E-mail: Priem@asu.edu.ru

Последнее редактирование: 30-04-2020, Варламова Ольга

Специальности и направления подготовки ФЭиУ

Профиль «Финансовый менеджмент с углублённым изучением иностранных языков»