Программа «Государственная конкурентная политика»

Магистерская программа «Государственная конкурентная политика» —это эффективная подготовка в области государственного и муниципального управления с углублёнными знаниями моделей управления и допустимых форм поведения компаний, занимающих значительную долю товарного рынка, методов государственного регулирования монопольных и конкурентных рынков, контроля экономической концентрации, организации, проведения и контроля торгов, методов анализа состояния товарного рынка, запрещённых форм ограничения конкуренции, ответственности за нарушение антимонопольного законодательства, а также организации государственных и корпоративных закупок, деятельности государственных и корпоративных заказчиков при осуществлении закупок, государственного контроля рекламы и недобросовестной конкуренции.

В процессе обучения вы овладеете навыками анализа, организации, планирования и принятия управленческих решений в области государственного и муниципального управления, в том числе в кризисных ситуациях; методами разработки управленческих решений, призванных повышать конкурентоспособность региона и основанных как на нормативной базе, так и на тенденциях развития в стране и мире; принципами разработки систем стратегического, текущего и оперативного контроля в государственном и муниципальном управлении.

Главным правилом в организации учебного процесса является практическая направленность всех курсов, использование реальной управленческой и административной практики, с углублённым рассмотрением антимонопольного законодательства и управления государственными и муниципальными закупками.

На занятиях используются имитационные ситуации по управлению процессами, деловые и ролевые игры, основанные на реальных ситуациях в органах государственной власти и местного самоуправления; мастер-классы и тренинги специалистов государственной гражданской службы.

Программа ориентирована на подготовку выпускников вузов, которые будут работать в качестве:

• государственных и муниципальных служащих;
  • специалистов федеральной антимонопольной службы;
  • специалистов правоохранительных органов;
  • государственных служащих контрольноревизионных и налоговых органов;
  • специалистов коммерческих предприятий (аналитики, внутренние аудиторы и контролёры-ревизоры);
  • специалистов финансовокредитных, некоммерческих, неправительственных, общественных, проводящих аналитические мероприятия по повышению эффективности финансово-хозяйственной и управленческой деятельности.

Преподавателями программы являются высококвалифицированные специалисты факультета бизнеса и экономики Астраханского государственного университета, специалисты-практики в области государственного и муниципального управления (депутаты Думы Астраханской области, представители администрации г. Астрахани и Астраханской области, специалисты Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области).

Обучение по программе проводится в удобное для вас время, что позволит сочетать ваши профессиональные и личные приоритеты.

Степень (квалификация) выпускника — магистр государственного и муниципального управления.
Нормативный срок обучения — 2 года (очное обучение) и 2,5 года (очно-заочное).
Вступительные испытания: экзамен в форме собеседования по профильной дисциплине (по 100-балльной системе).

Количество бюджетных и коммерческих мест:

• очная форма обучения — 6 бюджетных мест, 20 коммерческих мест;
  • заочная форма обучения – 8 бюджетных мест, 20 коммерческих мест

Если вы энергичны, активны и целеустремлённы, то магистерская программа «Государственная конкурентная политика» — ваш шанс занять позицию лидера в высшем эшелоне власти региона.

Не упустите свой шанс получить ультрасовременное бизнес-образование!

Сделайте ещё один шаг на пути к карьере Вашей мечты.

Инвестируйте с умом — инвестируйте в себя!

Приёмная кампания – 2020

Контактная информация:

Факультет экономики и управления
Адрес: 414056, г. Астрахань, ул. Татищева 20 а (пристрой к учебному корпусу № 1), ауд. № 505.
Телефоны: 8 (8512) 24-66-28 (кафедра менеджмента), 8 (8512) 24-66-24 (деканат).

Телефоны: 8 (8512) 24-64-07, 24-64-08, 24-64-09.

Последнее редактирование: 30-04-2020, Варламова Ольга

Специальности и направления подготовки ФЭиУ

Профиль «Финансовый менеджмент с углублённым изучением иностранных языков»

Профиль «Менеджмент организации»