Программа «Транспортно-логистические системы»

Форма обучения: очно-заочная, заочная.

Сроки обучения: 2,5 года (очно-заочная, заочная).

Вступительное испытание: собеседование по экономике.

Количество бюджетных и коммерческих мест:

• очно-заочная форма обучения —3 бюджетных мест, 30 коммерческих мест;
  • заочная форма обучения — 8 бюджетных мест, 20 коммерческих мест.

Преимущества и специфика направления подготовки

Подготовка конкурентоспособных высококвалифицированных специалистов, способных анализировать, выявлять и формировать оптимальную транспортную стратегию фирмы в условиях глобализации, виртуализации экономики и развития цифровых технологий, способных стратегически выстраивать логистические процессы компаний, опираясь на результаты научных исследований в области логистики, управления цепями поставок и больших данных. Выпускники программы смогут успешно решать задачи стратегического планирования, организационного развития, прогнозирования и моделирования развития бизнеса, связанного с управлением поставками товаров и услуг.

Профильные дисциплины

• Микроэкономика. Макроэкономика. Эконометрика.
  • Экономика отраслевых рынков. Методология научного исследования. Академическое письмо на английском языке. Управление проектной деятельностью. Оптимизация транспортных систем.
  • Имитационное моделирование в логистике. Управление транспортными системами. Проектирование логистической инфраструктуры. Разработка стратегии компании. Большие данные в управлении логистическими системами.

Партнёры по реализации программы

The AnyLogic Company, НПП «Техноприбор», «Деловые линии» (Астрахань).

Стажировки и практики в ходе реализации программы

Администрация губернатора Астраханской области; Администрация муниципального образования «Город Астрахань»; акционерное общество «Газпром газораспределение Астрахань»; министерство международных и внешнеэкономических связей Астраханской области; министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области; министерство строительства и дорожного хозяйства Астраханской области; ООО «Мясокомбинат Астраханский»; ООО «НЕКСТ»; ООО «О’КЕЙ»; ООО КФ «Карон»; ООО ПФ «Центральный грузовой порт»; открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»; Управление Федеральной миграционной службы по Астраханской области; ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря». Кроме того, для прохождения практик студенты могут заключать индивидуальные договоры с заинтересованными предприятиями и организациями.

Возможности трудоустройства

Данная программа является отражением запросов современного российского рынка труда с акцентом на практико-ориентированную подготовку с фокусированным изучением прикладных управленческих и логистических дисциплин. Программа является уникальной для региона, что обеспечивает востребованность магистров предприятиями, организациями, финансовыми структурами, органами государственной и муниципальной власти.

Приёмная кампания – 2020

Последнее редактирование: 30-04-2020, Варламова Ольга

Специальности и направления подготовки ФЭиУ

Профиль «Финансовый менеджмент с углублённым изучением иностранных языков»