Социальная акция «Сохраним вместе яндыковское яблоко для потомков»

Цель акции: популяризация сортов плодово-ягодных культур традиционной астраханской селекции среди населения области.

Задачи:

• провести научный семинар для разных слоёв населения «Возрождение местных сортов плодовых культур» с целью публичного обсуждения проблемы возрождения сортов плодово-ягодных культур традиционной астраханской селекции на территории области.
  • провести круглый стол для фермеров «Адаптивные технологии выращивания местных сортов плодовых культур» с целью формулировки проблем плодоводства Астраханской области и обсуждения возможных путей решения.
  • провести круглый стол для школьников «История развития садоводства в Астраханской области» с целью расширить знания учащихся об истории астраханского края, в частности Приволжского района и формирование мотивации к сохранению природных ресурсов (исчезающих сортов традиционной астраханской селекции).

Организаторы: ПАО «Лукойл» и Астраханский государственный университет (учебно-опытное хозяйство «Начало» и кафедра агротехнологий, инженерии и агробизнеса).

Сроки проведения: акция проходит с 01.02.2020 года по 01.03.2020 г.

Участники акции: в акции в качестве слушателей и участников принимают участие разные слои населения — школьники, фермеры, в качестве организаторов — студенты, сотрудники учебно-опытного хозяйства «Начало», профессорско-преподавательский состав кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса.

Содержание акции: акция проводится с целью популяризации сортов плодово-ягодных культур традиционной астраханской селекции среди населения области. При планировании и проведении акции определён следующий перечень мероприятий:

• подготовка выставочного ролл-апа с информацией о проекте, тематических кружек, календарей, пропагандирующих акцию «Сохраним вместе яндыковское яблоко для потомков»;
  • проведение в АГУ научного семинара, круглых столов по проблемам плодоводства Астраханской области;
  • сбор, публикация материалов научного семинара «Возрождение местных сортов плодовых культур».

Фотогалерея

Возрождение местных сортов плодовых культур : сборник научного семинара 7 февраля 2020 года. – Астрахань, Издатель Сорокин Роман Васильевич, 2020. – 96 с.

О нас говорят:

1. «Продолжается социальная акция «Сохраним вместе яндыковское яблоко для потомков!»;
  2. «Астраханский госуниверситет совершенствует технологии регионального садоводства»;
  3. «Учёные АГУ рассказали школьникам о местном сорте яблок»;
  4. «Учёные АГУ рассказали школьникам о местном сорте яблок»;
  5. «Астраханский госуниверситет совершенствует технологии регионального садоводства»;
  6. «Астраханский госуниверситет поможет местным аграриям в селекционной работе»;
  7. Участие в утреннем шоу «Всем подъём!» телеканала «Астрахань-24».
  8. АГУ продолжает реализацию проекта «Астраханские сады»

Последнее редактирование: 14-05-2020, Варламова Ольга