Инженерный хакатон

Инженерный хакатон проводится Южным центром судостроения и судоремонта (входит в АО «ОСК») и Астраханским государственным университетом с целью формирования кадрового резерва инженеров-проектировщиков для структурных подразделений общества, замещения вакантных мест, организации целевых практик и стажировок на предприятиях судостроительного кластера ЮЦСС.

Положение о конкурсе инженерно-технических работ «Инженерный хакатон».

Протокол совещания на тему «Подведение итогов первого этапа „Инженерного хакатона“».

Протокол № 2/2020 от 07.10.2020

Хочу участвовать!

Формат мероприятия

Конкурс проводится в два этапа в период с 22 июля по 30 сентября 2020 года в онлайн-формате.

22 июля — 24 августа — регистрация участников инженерного хакатона и выполнение заданий первого этапа  конкурса;

25–31 августа — открытие конкурса;

10 сентября — подведение итогов первого тура;

11–30 сентября — второй (финальный) тур конкурса.

Инженерный хакатон — это:

• уникальная возможность в режиме онлайн с профессиональными судостроителями и экспертами конкурса «прокачать» себя;
  • возможность трудоустройства на предприятиях, входящих в судостроительный кластер Южного центра судостроения и судоремонта;
  • самостоятельная работа над заданиями конкурса. Все конкурсные задания адаптированы к специфике судостроительного производства Южного центра судостроения и судоремонта;
  • 100%-ная гарантия стажировки и практики на предприятии для участников, успешно завершивших первый тур хакатона.

Хакатон для тебя, если:

• ты студент, аспирант и специалист отраслевого предприятия, мечтающий связать свою жизнь с судостроением;
  • у тебя есть навыки работы в AutoCAD и ты готов выполнять конкурсные задания для повышения своих компетенций;
  • ты уже имеешь опыт работы в судостроении и хочешь рассказать об этом для построения своей карьеры;
  • тебе интересно проверить себя и найти команду единомышленников.

Хакатон даст тебе возможность:

• получить денежное вознаграждение в случае победы;
  • пройти стажировку на предприятиях, входящих в Южный центр судостроения и судоремонта;
  • получить специальные призы от партнёров конкурса;
  • трудоустроиться и войти в кадровый резерв ЮЦСС.

Условия участия:

• участие бесплатное;
  • наличие установленного программного обеспечения для выполнения заданий;
  • дистанционный формат.

Для студентов, аспирантов и специалистов отраслевых предприятий, проживающих в Астраханской области, а также специалистов из других регионов России, готовых к переезду в Астраханскую область для работы на предприятиях Южного центра судостроения и судоремонта.

Регистрация на программу

22 июля — 24 августа 2020 г.

Хочу участвовать!

Партнёры

По организационным вопросам участия в инженерном хакатоне просим вас обращаться к руководителю инженерного проектного офиса
АГУ Алексею Валерьевичу Титову, тел. +7-960-851-52-62, e-mail titov@asu.edu.ru.

Официальный электронный почтовый адрес: hackathon@aossrc.ru.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ И ПАРТНЁРАХ КОНКУРСА

Акционерное общество «Южный центр судостроения и судоремонта» (АО «ЮЦСС») — единый промышленный комплекс, консолидирующий крупнейшие судостроительные предприятия Юга России. Компания входит в состав Объединённой судостроительной корпорации (ОСК).
Предприятие располагает высоким уровнем технологий, современными средствами контроля и системой качества, высококвалифицированным персоналом.

Академия новых технологий — национальный оператор World Engineering Competitions (WEC) — Всемирных инженерных игр в Российской Федерации (мероприятие рекомендовано к проведению Министерством просвещения РФ).

Академия новых технологий — инновационный партнёр образовательных организаций, обеспечивающий непрерывное образование в компаниях высокотехнологичного сектора:

• для высших учебных заведений — профессиональная переподготовка и сертификация экспертов по стандартам WEC;
  • для школ и колледжей — повышение квалификации сотрудников по самым современным стандартам;
  • для студентов — профессиональная подготовка в рамках проектного обучения и сертификация экспертов по стандартам WEC;
  • для обучающихся — профессиональная подготовка в рамках проектного обучения, дополнительные баллы при поступлении в вузы для лучших участников WEC.

CADMATIC — это ведущий разработчик и поставщик программного обеспечения на основе 3D-, BIM- и Digital Twin-технологий для проектирования и управления информацией в области судостроения, промышленного и гражданского строительства. Решения CADMATIC используются в проектировании и строительстве всех видов судов, морских и промышленных сооружений — от роскошных яхт до крупнейших в мире круизных судов и морских платформ, от небольших пищевых и фармацевтических заводов до крупнейших энергетических, химических, нефтегазовых и целлюлозно-бумажных предприятий.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР

«Корабел.ру» – самый посещаемый интернет-ресурс в сегменте судостроения, одно из ведущих изданий судостроительной отрасли России. За время работы портал сформировал систему сервисов и рубрик, социальных сетей и блогов, в которых легко и удобно можно размещать информацию как для широкого круга общественности, так и для профессиональной аудитории. В рамках проекта с 2007 года также издаётся федеральный журнал KORABEL.RU.

Последнее редактирование: 17-03-2023,