Хроника жизни кафедры политологии и международных отношений

Архив за 2019–2021 годы

Преподаватели АГУ продолжают знакомить школьников с программой «Час ЮНЕСКО»
27октября2022

Преподаватели АГУ продолжают знакомить школьников с программой «Час ЮНЕСКО»

Представители управления по международной деятельности и факультета социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказали учащимся СОШ №8 о Международном дне борьбы за ликвидацию нищеты и ознакомили с направлениями работы вуза.

АГУ выиграл грант в конкурсе Экспертного института социальных исследований
06августа2022

АГУ выиграл грант в конкурсе Экспертного института социальных исследований

Мероприятие проводится ЭИСИ совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Российской академией наук. По его итогам экспертное сообщество поддержало около 70 заявок, связанных с научными исследованиями в сфере общественно-политических наук, в том числе проект Астраханского госуниверситета по изучению доверия к российским институтам власти.

Кафедра политологии и международных отношений АГУ расширяет академическую мобильность
04июля2022

Преподаватели факультета социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева ведут активную научно-педагогическую деятельность, укрепляя существующие партнёрские связи и развивая новые международные контакты.

Студенты-международники АГУ защитили дипломы
04февраля2022

Студенты-международники АГУ защитили дипломы

На кафедре политологии и международных отношений Астраханского госуниверситета прошла первая в 2022 году защита выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению «международные отношения» очно-заочного обучения.

Учёные обсудили в АГУ современную карнавальную политическую культуру
02февраля2022

Учёные обсудили в АГУ современную карнавальную политическую культуру

Научная дискуссия проходила в Астраханском госуниверситете 1–2 февраля в рамках работы Межуниверситетского экспертно-аналитического центра «Каспийский международный дискуссионный клуб».

Для чего нужны каникулы: Василий Богацкий отправится в любимый город
24января2022

Для чего нужны каникулы: Василий Богацкий отправится в любимый город

На длинных выходных можно найти для себя новое хобби, выспаться, встретиться с друзьями и даже съездить на родину. Последний вариант выбрал третьекурсник факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета Василий Богацкий.

От сессии до сессии: Матвей Шакиров серьёзно отнёсся к сдаче экзаменов в АГУ
15января2022

От сессии до сессии: Матвей Шакиров серьёзно отнёсся к сдаче экзаменов в АГУ

Сейчас в Астраханском госуниверситете тихо: студенты не толпятся в коридорах и не стоят в очереди в столовой. Зато, если вы вдруг решите пошуметь около какой-то аудитории, вам наверняка скажут: «Тише, у нас экзамен!» Сегодня впечатлениями от своей первой сессии делится студент факультета социальных коммуникаций Матвей Шакиров.

Последнее редактирование: 16-08-2022, Варламова Ольга