Новый кампус: г. Астрахань, р-н Кировский, ул. С. Перовской, д. 96 (количество мест: 900)

Адрес: ул. С. Перовской, д. 96

Количество мест: 900

Как проехать
От автовокзала и железнодорожного вокзала: маршрутные такси № 16 с, 21 с, 24 с, 39 с, 64 с, 67 с, 80 с, 190.
От аэропорта: маршрутное такси № 80 с.
От главного корпуса:  маршрутные такси № 24 с,  27 с, 69 с, 80 с, 190 до остановки «Спутник».

С правобережной стороны:

• маршрутные такси № 4 ск, 8 с, 59 с – пересадка (остановка «Пл. Ленина») – автобус № 18, маршрутные такси № 18 с, 28 с до остановки «Спутник»;
  • маршрутные такси № 46 с, 53 с, 71 с – пересадка (остановка «Пл. Октябрьская») – автобус № 18, маршрутные такси № 18 с, 28, 33 с, 33 ск, 93, 112 до остановки «Спутник».

Комплекс состоит из двух девятиэтажных зданий, соединённых переходом на уровне второго этажа, рассчитан на 324 места в северном корпусе и 576 мест в южном корпусе. Таким образом, в двух корпусах смогут разместиться 900 студентов.

Комплекс обустроен жилыми помещениями в виде блоков, в которых будут проживать студенты. Комнаты в корпусах располагаются в виде ячеек.

Планировка общежития отвечает современным стандартам: помимо комнат, в каждой из которых смогут проживать два студента, в блоке предусмотрена прихожая, кухня-ниша, душевая и санузел. Общежития оборудованы необходимым имуществом для комфортного проживания студентов — комнаты обустроены современной мебелью, а кухни укомплектованы бытовой техникой.

На первых этажах размещены жилые ячейки для комфортного проживания людей с ограниченными физическими возможностями. На втором и последующих этажах располагаются помещения для учебных занятий, досуга, хранения личных вещей студентов, а также санитарно-бытовые, технические помещения. Кроме того, на каждом этаже будет работать прачечная, сушильная, гладильная комната и технические помещения.

Последнее редактирование: 21-06-2024, Сухарева Ангелина