Отдел автоматизированных систем управления

Основной задачей Отдела является разработка и сопровождение корпоративной информационной системы «АСОИУ-ВУЗ» на основе проведения комплекса исследовательских и аналитических работ по определению структуры и методов учета первичной информации, анализу данных и формированию различных показателей деятельности университетского комплекса.
Автоматизированная система «АСОИУ-ВУЗ» обеспечивает многопользовательский доступ по технологии клиент-сервер к единой корпоративной базе данных, содержащей справочную информацию, информацию о структуре вуза, контингенте сотрудников и студентов, об учебных планах по всем специальностям, направлениям и годам набора. Система обеспечивает защиту информации от несанкционированного доступа на сервере базы данных и при передаче по сети. Основой системы являются базы данных, создаваемые на высокопроизводительной СУБД Oracle.
Основными функциями Отдела являются:
  • исследование проблем внедрения новых информационных технологий в управление вузом;
  • пропаганда новых информационных технологий;
  • администрирование корпоративной базы данных АСУ АГУ и обеспечение защиты информации от несанкционированного доступа;
  • осуществление лицензирования разработанных программных продуктов.

Кандидат технических наук, доцент – начальник

Зайченко Николай Николаевич
Захарян Марине Юрьевна
Программист
  Калюжный Никита Владиславович
  Карпенко Андрей Владимирович
  Мавлюдова Наиля Ильнуровна
  Хасенгалиева Майя Ануарьевна

Макухина Елена Александровна

Тимофеева Ксения Николаевна

Программист

Положение об Отделе

Адрес: ул. Татищева, 20а, литер А, учебный корпус № 1, каб. № 408, 410.
Телефон: 8 (8512) 24-64-64 (доб. 217, 218).

понедельник–пятница: 9.00–17.30
обед: 12.30–13.00